Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Облачно С Прояснениями
3.5 м/с, СВ
70%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

В последний день осени улицы Академического замело снегом

В последний день осени улицы Академического замело снегом
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 30 Ноября 2022 12:13

Снегопад продолжается с самого утра. Коммунальщики работают в усиленном режиме, автомобилисты буквально откапывают свои машины из сугробов. И это в последний день осени! Что же будет дальше?

 

В снегопаде академчане находят плюсы: 

 

«На улице такая красота сейчас!», – заметил житель района Владимир. 

«Так хорошо – дети катаются на снегокатах, на улицах, наконец-то не скользко. Я рада такому снегопаду в Академическом!», – прокомментировала жительница района Анна.

Эксперт в области метеорологии и автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин отмечает, что каждые три-пять лет в Екатеринбург приходит очень холодный декабрь, так что шансы на это есть и в 2022 году.

«Нужно вспомнить, что последний холодный декабрь в городе был в 2016, следовательно, чем дальше, тем больше вероятность получить холодный заключительный месяц года»,  рассказал эксперт.

По прогнозам в ближайшие дни морозная погода в Екатеринбурга сохранится. 1 декабря ночью будет -15, днем -13, 2 декабря ночью -24, днем -19, 3 декабря ночью -25, днем -16 градусов. По предварительным прогнозам в Екатеринбурге декабрь ожидается холодным со среднемесячной температурой -12..-14, количество осадков около нормы (28 мм) или ниже нее

Показать весь текст

30 Ноября 2022 12:17
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.