Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, Ю
58%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Актуально: Академический район расширился за счёт присоединения новой территории

Актуально: Академический район расширился за счёт присоединения новой территории
Перейти к новости Раздел: Активность | 15 Ноября 2022 17:15

Депутаты Заксобрания утвердили новые границы Академического района. Они приняли изменения в специальный региональный закон. В его предыдущей редакции не были включены Институт металлургии и теплофизики Уро РАН и ТЭЦ «Академическая». 

 

Фото: Владимир Задумин 


Теперь восточную границу Академического района проведут по улице Академика Вонсовского, далее по улице Исследователей, проезду Складскому и улице Мостовой. на карте новый участок показан показан красным цветом. 

 

Актуально: Академический район расширился за счёт присоединения территории

По словам главы Академического района Николая Смирнягина, к территории района будут отнесены ТЭЦ «Академическая», институты теплофизики и металлургии УрО РАН.  Цель  –  избежать дублирования полномочий и размытия ответственности между администрациями Академического и Ленинского  районов,  повысить эффективность управления территорией и оперативность реагирования на запросы населения, а также сократить сроки принятия управленческих решений.

 

Законопроект рассмотрен в трех чтениях и внесен в проект повестки заседания Законодательного Собрания Свердловской области. 

Показать весь текст

15 Ноября 2022 17:22
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.