Погода в Академическом сейчас
+6°
 
1 Мая, Среда
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
2.4 м/с, sw
78%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
дождь
День
+4°+7°
небольшой дождь

В Преображенский парке ежедневно моржует 65-летний академчанин

В Преображенском парке ежедневно моржует 65-летний академчанин
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 31 Октября 2022 13:18

Знакомьтесь, житель Академического района, «морж» со стажем – Николай Владимирович. «Ледяная вода закаляет организм, помогает не болеть простудными заболеваниями, хотя не справляется с ковидом», - рассказывает он.  

 

 

Известно, что впервые уралец погрузился в прорубь много лет назад в Каменск-Уральском после того, как бросил курить. По словам жителя, таким образом он хотел отвлечь себя от вредной привычки. Перед тем, как опустить в ледяную воду сомнений не было:

«Я служил лётчиком военной авиации в Афганистане и было много моментов, когда осознаешь, сколько метров высоты под тобой, а работу нужно продолжать, в такие минуты просто преодолеваешь себя, серьезно настраиваешься. И здесь также».

– Николай Владимирович 

житель Академического

 

 

 

С тех пор Николай Владимирович каждую зиму ежедневно моржует. Личный рекорд -33 оС на улице и 2 минуты плавания в проруби. Даже переезд в Екатеринбург ближе к выросшим детям не смог изменить привычки: «Холодная вода взбадривает, придает тонус. Искупавшись в 65 год, чувствуешь себя максимум на 45 лет», –  говорит житель, хотя и признается, что в последнее время сокращает нагрузку – бережёт сердце.

 

В Преображенский парке ежедневно моржует 65-летний академчанин

При этом Николай Владимирович никого не призывает следовать своему примеру: «Лично для меня это уже не просто увлечение, а образ жизни. Без этого я не могу». 

 

Фото: akadem_sport

Показать весь текст

31 Октября 2022 13:24
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.