Погода в Академическом сейчас
+9°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
5.4 м/с, З
35%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

Николай Смирнягин: «Главный результат нашей работы — это положительная оценка от населения»

Николай Смирнягин: «Главный результат нашей работы — это положительная оценка от населения»
Перейти к новости Раздел: Интервью | 4 Октября 2022 18:43

К годовщине Дня района на сайте администрации Академического района вышло интервью с Николаем Смирнягиным. Глава района приступил к исполнению обязанностей 10 января 2022 года. В интервью он вспоминает, как все начиналось.

 

 

Николай Сергеевич, год назад произошло историческое не только для Екатеринбурга, но и для всей России событие — в границах столицы Среднего Урала появился новый административный район. Какие чувства вы испытали, когда мэр Екатеринбурга Алексей Орлов предложил Вам возглавить новую территорию?

 

Н.С.: Нельзя сказать, что это было очень неожиданно, но только после того, как Алексей Валерьевич пригласил меня на разговор, пришло осознание, какая должность мне предложена. Я много думал об этом, видел, какая это ответственность. Понимал я и то, как важно не подвести руководителя, который оказал мне доверие. Не подвести коллег, с кем много лет мы проработали над строительством Академического. Не подвести жителей и их ожидания.

 

 Несмотря на то, что новый район тогда уже считался одним из крупнейших в Екатеринбурге, с административной точки зрения Академический был лишь на бумаге. Каково это — начинать все с нуля? Трудно было?

Н.С.:  У нас многое в Академическом построено с нуля. Когда-то застройщик начинал с чистого листа, мы с коллегами с нуля создавали управляющую компанию, у нас большинство объектов социальной сферы начинались с нуля. Потому закономерно, что администрация района тоже начиналась из ничего. Но, хотя для нашего района это логично, для меня это был выход из привычной зоны комфорта. Мне удалось к тому времени создать систему, которая хорошо работала, и сам я стал ее частью. Но пришло время создавать другую систему — административную.

Я приехал на свое новое трудовое место в первый рабочий день нового года, 10 января. Благодаря нашим партнерам администрация района получила временное трехэтажное здание. Сначала я был один, но почти сразу стал подбирать себе команду профессионалов.

 

— Расскажите о своей команде — насколько она сегодня сформирована и готова решать повседневные муниципальные задачи?

Н.С.:  Команда еще не до конца сформирована — это не быстрый процесс, который связан, в первую очередь, с бюджетным планированием. Но все полномочия мы приняли и все задачи, которые администрация Екатеринбурга ставит перед нами, мы решаем. Я на одном из первых рабочих совещаний озвучил коллегам простую мысль: главный результат нашей работы — это положительная оценка от населения. 

 

 Жители Академического знали вас, как открытого руководителя УК, который и проблему решить поможет, и личный пример подаст на тех же субботниках, которые стали своего рода «фишкой» района. А насколько четко выстроен у вас диалог с жителями?

 

Н.С.:  Мы открыты для людей — они всегда могут попасть на прием, рассказать о том, что их волнует, даже предъявить нам претензии. Буквально сегодня мне напомнили, что я до сих пор не выполнил обещание — не наладил движение автобусов большой вместимости на маршрутах, которые связывают Академический с другими районами Екатеринбурга. Я не хочу отвечать людям, что это не наши полномочия, поэтому буду возвращаться к этой теме в разговорах с коллегами в городской администрации.

Диалог с жителями, который был выстроен на прошлой моей работе, не сильно изменился с точки зрения моего личного отношения к каждому человеку. Стало меньше возможностей и ресурсов помогать людям лично и оперативно, но, в целом, я привык работать во взаимодействии с населением, поэтому открыт для всех жителей района. Те же субботники я не перестал посещать — раньше приходил туда, в качестве руководителя управляющей компании и депутата, сейчас как глава района.

 

Подробнее – на сайте академический.екатеринбург.рф.

Показать весь текст

4 Октября 2022 18:47
#1

Начало обсуждения новости

5 Октября 2022 22:07
#2
РЕЙТИНГ10
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ5
НА ПОРТАЛЕ12 лет
Аватар пользователя Vlad12387

А может проблема с завоеванием места в автобусе уже как то решится?? А вечером в 21.00 уже не уехать, товарищи маршрутчики просто проезжают мимо!

4
0
Цитировать сообщение 1421319
6 Октября 2022 07:43
#3
РЕЙТИНГ247
ПОЗИЦИЯ694
СООБЩЕНИЙ185
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя banya

Вечная проблема - дороги, а ещё эти.....в академе

0
0
Цитировать сообщение 1421322
10 Октября 2022 14:52
#4
РЕЙТИНГ270
ПОЗИЦИЯ645
СООБЩЕНИЙ301
НА ПОРТАЛЕ2 года
Аватар пользователя VovaK


Vlad12387
А может проблема с завоеванием места в автобусе уже как то решится?? А вечером в 21.00 уже не уехать, товарищи маршрутчики просто проезжают мимо!
Цитата сообщения #2 от 5 Октября 2022 22:07

Район с передовыми технологиями! А проблем больше чем во всем городе!

0
0
Цитировать сообщение 1421334

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.