Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
3.9 м/с, СВ
66%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+9°
облачно с прояснениями

Витражное остекление и паркинг: строительство Дворца Дзюдо выходит на финишную прямую

Витражное остекление и паркинг: строительство Дворца Дзюдо выходит на финишную прямую
Перейти к новости Раздел: Ход строительства | 3 Октября 2022 11:53

На улице Академика Парина продолжается строительство четырёхэтажного Дворца Дзюдо. В настоящее время идут отделочные работы: как снаружи, так и внутри здания, а также благоустройство территории. Строители трудятся здесь как по будням, так и в выходные.

 

 

Видно, что значительная часть фасада покрыта яркой плиткой, выполнено остекление здания, готов паркинг на первом этаже. На территорию будущего спортивного дворца завезена тротуарная плитка.  Завершить строительство этого ультрасовременного спортивного объекта планируют в 2023 году.

 

 

Известно, что в самом здании разместятся несколько тренажёрных залов, трибуны для зрителей на 2511 мест, просторный конференц-зал и паркинг. Объект будет выполнен в японском стиле. И, как полагается дворцам, вокруг раскинутся зелёные аллеи. Планируется, что здесь будут проходить международные соревнования не только по дзюдо, но и по другим единоборствам, а также теннису, баскетболу и гандболу и иногда даже выступать в роли концертной площадки.

 

Интересно, что о строительстве Дворца дзюдо речь идёт уже давно: первые разговоры появились ещё в 2017-м году. Контракт на строительство объекта был заключён ещё 1 апреля 2020 года. Из федерального и областного бюджета для этой цели было выделено 1,2 млрд рублей. Плюс в 2022 году из областного бюджета направлено дополнительное финансирование на сумму 415 миллионов 600 тысяч рублей.

 

Рядом с дворцом завершается строительство дороги по улице Чкалова, от проспекта Академика Сахарова до улицы Ак. Парина. Известно, что её сдадут на семь месяцев раньше срока: отрезок протяженностью 500 метров по контракту планировалось сдать в июле 2023 года, однако запустить его в эксплуатацию рабочие обещают уже в ноябре этого года. Здесь расположатся две остановки общественного транспорта с названием «Дворец дзюдо».

 

Другие новости по теме: 

 

Дворец Дзюдо в Академическом стал «апельсиновым»

 

На семь месяцев раньше срока: в Академическом завершается строительство дороги 

Показать весь текст

3 Октября 2022 11:57
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.