Погода в Академическом сейчас
+5°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+5°
Пасмурно
3.8 м/с, СВ
54%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями

Академическому 13 лет! Жители сделали «зелёный» подарок району

Академическому – 13 лет! Жители сделали «зелёный» подарок району
Перейти к новости Раздел: Активность | 30 Сентября 2022 16:02

Академический стал на год старше. В честь праздника в разных кварталах прошла экологическая акция. Жители района высадили более 200 деревьев и кустарников, среди которых ели, сосны, яблони, сирени, липы, рябины, ивы и даже вишни – взрослые морозостойкие саженцы, способные выдержать любые капризы уральской погоды.

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Организаторы позаботились о том, чтобы академчанам было максимально удобно поучаствовать в акции – точки сбора были открыты в разных кварталах. Во втором квартале, рядом с символом Академического – девочкой Ассоль субботник начался с торжественного митинга. Гостей приветствовал глава Академического района Николай Смирнягин.

 

«С Днём района, дорогие жители Академического! Сегодня в честь этого праздника мы продолжаем нашу добрую традицию – делаем район зеленее и красивее. Пусть это праздничное настроение, атмосфера дружбы и тепло от общего доброго дела останутся с нами на весь год».

 

– Николай Смирнягин

глава Академического района

Участников торжественного митинга поздравила директор школы №16 Анна Тимошкина. Она предоставила право старшеклассникам «оживить» медный цветок, который держит хрупкая Ассоль. В этот день его лепестки стали красными. Кстати, именно с этого места началось строительство нового района, который сначала был планировочным, а год назад – стал полноправным восьмым районом столицы Урала: 1 октября 2021 года, в соответствии с законодательными документами различных уровней власти Академический был признан официальной административной единицей Екатеринбурга. 

 

«Уважаемые соседи! Сегодня мы все вместе продолжаем делать добрые дела – благоустраивать наш Академический. Наш, потому что мы строим его для вас и потому, что сами здесь живём. С самого начала помимо новостроек здесь возводятся школы, детские сады и дороги, создаются семьи, рождаются дети. Пусть и дальше жизнь здесь будет счастливой и комфортной. С праздником, самый лучший, самый красивый район, с днём рождения, Академический!»

 

– Сергей Ланцов

Генеральный директор

АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»

 «Земля была твёрдой, поэтому копать было нелегко. Потом нам дали воду и мы полили нашу берёзу. Мы уже садили другое дерево с мамой в прошлом году, теперь гуляем и смотрим на дерево, на нём даже ягодки появились».

 

–  Виктория Комарова

ученица 1 «Ж» школы №16

«Замечательная акция, в которой нам предложили поучаствовать в школе. Решили посадить дерево всей семьёй: у мужа сегодня выходной, я в отпуске, кроме того, к нам приехал дедушка в гости, поэтому. Рады, что нам досталась ель – вечнозелёное дерево всегда будет красивым и пушистым. Может быть даже решим нарядить его на Новый год».

 

–  Лида Шерстобитова

мама первоклассницы школы №16

«Это первое дерево, которое я сам посадил. Надеюсь, оно будет расти и радовать прохожих долгие годы. Мой путь от школы до дома как проходит по этой аллее, так что я смогу присматривать за этой елью и контролировать, чтобы с ней всё было в порядке».

 

Павел Русин

ученик 10 класса школы №16

Фотогалерея (доступна только в новости)

 

После  экологического праздника всех участников ждало угощение – ароматная выпечка и горячий чай. Добавим, что высадка деревьев в Академическом – стала доброй традицией. Необходимый инвентарь и угощения предоставили организаторы: УК «Академический» и АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

 

Показать весь текст

30 Сентября 2022 16:05
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.