Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Пасмурно
4.3 м/с, sw
35%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+18°+20°
пасмурно
Ночь
+17°+18°
облачно с прояснениями

И снова пахнет гарью. В воздухе Академического нашли загрязнение

И снова пахнет гарью. В воздухе Академического нашли загрязнение
Перейти к новости Раздел: Активность | 29 Сентября 2022 11:19

Академчане снова жалуются на смог. Едкий запах гари ощущается и в центре города. С начала прошлой недели смог появился в Екатеринбурге из-за горящих в области торфяников. Больше всех от пожара страдают в деревне Большое Седельниково в Сысертском городском округе.

 

 

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, что выявили в воздухе Екатеринбурга превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ. «В пробах, отобранных вечером 24 сентября, выявлены превышения ПДК взвешенных частиц РМ10 в максимально разовых концентрациях на улице Вильгельма де Геннина, 31 (в 1,2 раза), а также взвешенных частиц РМ2,5 на улицах Вильгельма де Геннина, 31 (в 1,9 раза), Раевского, 16 (в 1,6 раза), Татищева, 64 (в 1,1 раза)», – сообщают эксперты.

 

Горожанам рекомендуют не выходить на улицу, плотнее закрывать окна в квартирах и офисах, пить больше воды и носить маски или респираторы.

Показать весь текст

29 Сентября 2022 11:22
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.