Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
72%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

1 октября – День Академического района. Публикуем программу праздничных мероприятий

1 октября – День Академического района. Публикуем программу праздничных мероприятий
Перейти к новости Раздел: Пресс-релиз | 28 Сентября 2022 11:08

Стала известна программа мероприятий, приуроченных к годовщине со дня официального создания Академического района. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Академического района. 

 

В пятницу, 30 сентября, и в субботу, 1 октября, в образовательных учреждениях района пройдут спортивно-массовые мероприятия. В их числе турнир по мини-футболу «Осенний Академ», турнир «Мама, папа, я — спортивная семья», мастер-класс и матч по баскетболу, турниры по футболу и шахматам, а в культурно-рыболовном комплексе «Мичуринские пруды» состоится турнир Академического района по рыбалке.

 

В школе № 123 состоится праздничный концерт, посвященный Дню района. С 12.00 до 14.00 здесь, как и на всех других мероприятиях, организаторы ждут всех желающих жителей. 

 

Кстати, в субботу 1 октября состоится традиционный массовый субботник. В честь Дня района дворы и аллеи Академического преобразятся – их украсят 202 дерева и кустарника, среди которых ели, сосны, яблони, сирени, липы, рябины, ивы и даже вишни! Выбирайте удобную площадку и присоединяйтесь к массовому субботнику.

 

Изображение: пресс-служба администрации Академического района

 

Напомним, что Академический район Екатеринбурга власти создали в 2021 году, объединив часть Ленинского и Верх-Исетского районов. Нормативно-правовые документы вступили в силу 1 октября 2021 года. 

 

 

Фото в анонсе: www.akademicheskiy.org

Показать весь текст

28 Сентября 2022 11:11
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.