Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
56%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

12 сентября в Екатеринбурге стартовал отопительный сезон

12 сентября в Екатеринбурге стартовал отопительный сезон
Перейти к новости Раздел: Активность | 12 Сентября 2022 12:53

Решение о старте отопительного сезона принял Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, подписав соответствующее постановление. Этому способствовали погодные условия: понижение среднесуточной температуры наружного воздуха до плюс 8°С в течение пяти суток. Так что с этого дня в многоквартирных домах, а также садиках, школах и поликлинике нашего района станет гораздо уютнее и теплее: радиаторы нагреются до комфортной температуры. 

 

 

По словам заместителя главы района Игоря Макарова, в Академическом процент готовности объектов к отопительному сезону является лучшим в городе. Всего на территории Академического района расположен 351 многоквартирный дом, большинство из них заранее получили паспорта готовности. Начиная с мая сотрудники жилищно-коммунальных предприятий вели работы на инженерных системах для запуска отопительного сезона 2022-2023гг. Подготовка заключалась в ревизии оборудования, промывке, опрессовке, чистке фильтров и проверке систем автоматики. 

 

При этом 29 учреждений социальной сферы расположены в 43 зданиях. В каждом из них специалисты также провели необходимый комплекс работ по ревизии внутренних систем отопления и водоснабжения, ремонту кровли, замене оконных блоков и наружных сетей, утеплению зданий и входных групп.  

 

Почти 150 многоквартирных домов находятся в управлении УК "Академический". Как сообщает сайт предприятия, старт отопительного сезона на их жилищном фонде произойдёт за один день, 12 сентября. При этом температура в квартирах Академического района будет соотносится с температурой наружного воздуха. Поэтому не стоит беспокоиться, если в сентябре и октябре, когда на улице еще стоит плюсовая температура, стояки в квартире тёплые, а не горячие. Именно благодаря этому обеспечивается высокий уровень энергоэффективности.

 

Добавим, что в прошлом году отопительный сезон в Екатеринбурге стартовал на два дня позже, 14 сентября. 

Показать весь текст

12 Сентября 2022 12:58
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.