Погода в Академическом сейчас
+22°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+22°
Облачно С Прояснениями
2.8 м/с, Ю
38%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+22°
малооблачно
Ночь
+15°+16°
ясно

В честь себя: в Академическом медработники посадили Аллею Медиков

В честь себя: в Академическом медработники посадили Аллею Медиков
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 2 Сентября 2022 18:34

На улице Академика Парина появилась Аллея Медиков. На ней высадили яблони, ивы и липы. В мероприятии поучаствовали представители медицинских учреждений Академического района, а также будущие врачи – студенты Уральского медицинского университета. 


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Вместе с медицинскими работниками в высадке деревьев участвовали первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, один из основателей района Алексей Воробьёв, генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов и глава администрации Академического района Николай Смирнягин. 

 «Мы находимся на бульваре, который ещё только строится, но который уже получил своё название в честь святого врача Евгения Боткина. Недалеко здесь заложен крест, на месте которого появится Храм в память всех врачей Отечества. Рядом расположатся научно-исследовательский институт Охраны материнства и младенчества корпуса медакадемии . Таким образом, шаг за шагом здесь появится инновационный медицинский кластер, и сегодня мы вносим свою лепту в его создание».

 

– Николай Смирнягин

Глава Академического района

 

На высадку деревьев приехали студенты Уральского государственного медицинского университета. Кстати, в Академическом уже началось строительство общежития медакадемии. В будущем здесь появятся учебные корпуса УМГУ, спортивная зона, культурно-досуговый центр и университетская клиника.

 

Фотогалерея (доступна только в новости)
 

 

«Врачевание, жертвенность и благородство – ключевые принципы любого врача. Это подчёркнуто названием будущего бульвара имени Евгения Боткина, чья жизнь была посвящена работе. Сегодня в стенах УГМУ мы воспитываем новое поколение врачей, и очень важно, что они причастны к такому великому делу как создание инновационного медкластера в молодом районе столицы Урала».

 

– Ольга Ковтун

ректор УГМУ

В этот же день прошла акция «Классное дерево» среди учащихся новой школы №123. Об открытии этой школы с биолого-химической профильной направленностью мы писали ранее. По мнению учителя Екатерины Рожковой, мероприятие способно подружить одноклассников, ведь все они сегодня – новички.

 

 «Благодаря этой акции у каждого класса теперь есть свое дерево. Например, у нас яблоня с табличкой «6 «Г» класс». Это значит, что теперь класс несёт ответственность за дерево: мы с ребятами будем ухаживать за ним, поливать, следить, чтобы оно не погибло. Акция полезна со всех сторон: она не только учит детей бережному отношению к природе, району, но и сближает детей вокруг доброго дела – для новой школы, где все – новички, это очень важно»

 

– Екатерина Рожкова

классный руководитель 6 Г класса школы №123

 

На мероприятии можно было видеть трудовые коллективы Свердловского областного онкодиспансера, территориального Центра медицины катастроф, Свердловского областного военного госпиталя и других медучреждений. Акция была приурочена  к экологической кампании «3000 деревьев в Академическом к 300-летию Екатеринбурга».


Фотогалерея (доступна только в новости)

 

Напомним, что в других кварталах Академического есть и другие тематические аллеи: учёных УРО РАН, газовиков, министерства финансов, аллея Сбербанка и ТФОМС. Делать район ещё более зелёным и красивым в честь памятных дат и юбилеев – добрая традиция Академического.

Показать весь текст

2 Сентября 2022 18:48
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.