Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2 м/с, se
90%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

3000 первоклассников: Академический шагнул в новый учебный год!

3000 первоклассников: Академический шагнул в новый учебный год!
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 1 Сентября 2022 11:51

1 сентября в Академическом за парты сели 18 000 школьников, при этом 2866 из них – первоклассники. День знаний в нашем районе выдался «урожайным» на новые школы: впервые двери открыли два новых образовательных учреждения: школа №123 в квартале «Школьный» и новый образовательный центр – СОШ №31 на Широкой речке. Таким образом в молодом районе работает уже не 6 школ, а 8!


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Школа №123 стала долгожданной: при проектной мощности в 1200 учеников к занятиям здесь приступили 1500 ребят! Только первых классов здесь 14, от буквы «А» до буквы «Р»!  Символический ключ в дверь знаний директору школы Ольге Стариковой вручил заместитель главы Екатеринбурга Андрей Корюков.

 

«Я рада приветствовать вас всех в новой семье под названием школа! У нашей школы необычный номер: №123. Эти цифры – это первые шаги, то, с чего начинает жить каждый человек. Я надеюсь, что наша школьная жизнь будет успешной!  Нас ждут первые достижения, новые победы! В добрый путь!»

 

– Ольга Старикова


директор школы №123

 

Семья Никоновых провожает дочку Софью во второй класс новой школы. В прошлом году она училась в СОШ №181, расположенной тоже в Академическом, однако не в шаговой доступности. Когда появилась возможность, семья приняла решение перевесит ребёнка в ближайшую школу. 

 

 

«Мы живем в квартале «Школьный», поэтому 181-ая школа находится достаточно далеко от нашего дома. Приходилось возить дочь на уроки и обратно. Зато теперь она сможет самостоятельно ходить в школу, путь занимает всего за несколько минут. За коллектив класса мы не переживаем: много кто из нашего класса также перешёл в школу-новостройку, плюс сегодня на линейке увидели друзей из нашего двора». 

 

– Ксения Никонова


Мама ученицы школы №123


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов презентовал подарок новой школе – библиотеку из 1000 книг. Кстати, ранее мы уже показывали аппарат с электронной выдачей книг, установленный в холле школы №123. Подробнее можно почитать здесь

«В Академическом регулярно появляются новые социальные объекты: детские сады и школы. По нашей доброй традиции мы дарим каждой новой школе 1000 книг, а значит не менее 1000 друзей, ведь книги – это наши друзья, с которыми мы познаём жизнь. С праздником, с Днём знаний!».

 

– Сергей Ланцов


Генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академический»

На школьной линейке гостей приветствовали заместитель главы Екатеринбурга Андрей Корюков, технический директор ТЭЦ «Академическая» Андрей Семёнов, члена правления ПАО «Банк «Синара» Алексей Луценко.

 

3000 первоклассников: Академический шагнул в новый учебный год!

 

Мы уже сообщали, что в 2022/2023 учебном году в Академическом планировалось открыть 2500 мест в первых классах, включая две новые школы. Однако в связи с тем, что уже в день записи оказались заполнены первые классы в школах №16, 19 и 31, в горадминистрации решили организовать дополнительные места для академчан.


Фотогалерея (доступна только в новости)

Напомним, что в самом молодом районе столицы Урала ежегодно открываются новые и отремонтированные школы. За последние 2 года у нас были открыты 5 школьных корпусов. Так, например, в 2020 году несмотря на пандемию было завершено строительство школы № 79, а также второго корпуса школы № 181. В 2021 году после капитального ремонта детей принял второй корпус школы № 25 на Широкой Речке. В 2022 году к этому списку добавились ещё две новые школы.

Показать весь текст

1 Сентября 2022 11:53
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.