Погода в Академическом сейчас
+15°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+15°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
70%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

«Призраки» Академического: машины-подснежники, до которых никому нет дела

«Призраки» Академического: машины-подснежники, до которых никому нет дела
Перейти к новости Раздел: Активность | 31 Августа 2022 18:00

Один из дублёров на улице Вильгельма де Геннина превратился в настоящее «кладбище» брошенных автомобилей. Так как по средам парковка на этом участке запрещена, то в этот день недели особенно заметны четыре железных коня, брошенных их владельцами.

 

 

Два УАЗа-«батона» рядом с домом №45 по улице В. де Геннина сразу привлекают внимание. Раньше они стояли за остановочным комплексом, теперь же его снесли, и фургоны стали ещё более заметными. Видимо такие авто обладают каким-то магнетизмом, потому что сбоку навечно «припарковалась» легковушка. Теперь подснежников здесь целый ряд.

 

 

Сдутые шины, мусор на переднем сидении. Ошибиться невозможно – это ещё один подснежник на этом же дублёре неподалёку. На графитовом кузове толстый слой пыли. Под действием осадков и солнца начались процессы коррозии.

 

По правилам можно обратиться к квартальному инспектору, который обслуживает данный участок. Однако именно эта территория ни за кем не закреплена согласно адресному поиску в разделе «Мой квартальный» на сайте горадминистрации екатеринбург.рф. Тогда мы позвонили квартальному микрорайона Краснолесья.

 

«Дело в наличии знака, если есть знак, что по средам автомобили не должны стоять, то ГИБДД на этом основании может их привлечь, например, забрать его на штраф-стоянку. А если запретительных знаков, то автомобиль может стоять и год, и два, и три. То есть если автомобиль находится на парковочной зоне, то он находится там легально. Если стоит на газоне, то тогда нужно обращаться в службу квартальных инспекторов. В моей практике были случаи оставления машин на газоне, но в таком случае найти владельца и привлечь его к ответственности проще, чем бесхозный автомобиль»,

 

– Александр Ерченко

квартальный микрорайона Краснолесья.

«Призраки» Академического: машины-подснежники, до которых никому нет дела

 

В отделе пропаганды УГИБДД по городу Екатеринбургу посоветовали сообщить о подснежниках участковому полиции, что мы и сделали. По телефону участковый ОП №4 УМВД по г. Екатеринбургу спросил госномера и марки брошенных автомобилей. Нам повезло: на трёх машинах из четырёх госзнаки сохранились. По этим номерам установят владельцев. Если собственников не найдут, то информацию передадут в Госавтоинспекцию для принятия мер. О том, как будут развиваться события, мы сообщим на нашем сайте. Продолжение следует.

Показать весь текст

31 Августа 2022 18:03
#1

Начало обсуждения новости

1 Сентября 2022 09:12
#2
РЕЙТИНГ592
ПОЗИЦИЯ378
СООБЩЕНИЙ323
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя E666

Слышал, что если без номеров, то наоборот, вообще проблем нет - увозят.

0
0
Цитировать сообщение 1420992
1 Сентября 2022 11:03
#3
РЕЙТИНГ925
ПОЗИЦИЯ280
СООБЩЕНИЙ626
НА ПОРТАЛЕ8 лет
Аватар пользователя buster


E666

Слышал, что если без номеров, то наоборот, вообще проблем нет - увозят.


Цитата сообщения #2 от 1 Сентября 2022 09:12

главное тот кто обратил на них внимание, и дал резонанс - молодец.


0
0
Цитировать сообщение 1420993
1 Сентября 2022 13:35
#4
РЕЙТИНГ270
ПОЗИЦИЯ645
СООБЩЕНИЙ301
НА ПОРТАЛЕ2 года
Аватар пользователя VovaK

Увезут и не спросят! Давно пора, а то стоят экологию Академического портят!

3
0
Цитировать сообщение 1420995

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.