Погода в Академическом сейчас
+2°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
4.7 м/с, З
44%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+2°
пасмурно
Утро
+1°+1°
пасмурно

В Академическом строят первую в Екатеринбурге школу-«высотку»

В Академическом строят первую в Екатеринбурге школу-«высотку»
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 29 Августа 2022 12:29

На правом берегу Патрушихи, в планировочном квартале №17, уже возводят новую школу. Она рассчитана на 1200 учащихся. Школа будет пятиэтажной. Это первый проект пятиэтажной школы в столице Урала.

 

 

Школьное здание в квадрате перспективных улиц Академика Вавилова – Академика Ландау – Матвеевская будет отличаться не только повышенной этажностью (самая высокая часть здания будет состоять из 5 надземных этажей и одного технического), но и сложной конфигурацией. В новом учебном заведении кроме учебных классов, спортивных залов, лабораторий и мастерских предусмотрен зрительный зал-амфитеатр на 327 посадочных мест и столовая на 625 посадочных мест. В здании разместится библиотека и общешкольная мультимедийная с кинопроекционным оборудованием. Школа будет оборудована четырьмя лифтами.

 

 

Сдача объекта согласно контракту обозначена в июле 2024 года. Общая стоимость контракта составила 1,7 млрд рублей. Финансирование строительства объекта обеспечивают  региональный и федеральный бюджеты. Это будет девятая  школа в Академическом районе.

 

Эскиз школы: проектная документация

Показать весь текст

29 Августа 2022 12:36
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.