Погода в Академическом сейчас
+21°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
9 м/с, В
37%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+19°+22°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+16°
облачно с прояснениями

Дом правосудия, ЗАГс или Минсоцзащиты — стало известно, какое ведомство построят в Академическом в первую очередь

Дом правосудия, ЗАГс или Минсоцзащиты — стало известно, какое ведомство построят в Академическом в первую очередь
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 24 Августа 2022 10:36

В Академическом предполагается организовать районный суд. Вопросы создания на территории района федеральных ведомств обсудили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и председатель комитета Государственной думы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

 

«Самый молодой район города — Академический — в прошлом году приобрел официальный статус восьмого района Екатеринбурга. Здесь проживает 125 тыс. человек, что уже больше, чем, скажем, население Первоуральска — четвертого по численности населения города Свердловской области. Поэтому очень важно, чтобы Академический был наделен теми полномочиями в вопросах правового взаимодействия государства и общества, которыми обладают другие районы города. Мы должны создать все необходимые условия для жителей, чтобы они могли получать государственные и муниципальные услуги непосредственно рядом с домом», 

 

— Евгений Куйвашев

губернатор Свердловской области

 

По словам главы Екатеринбурга Алексея Орлова, для получения различных государственных и муниципальных услуг жители Академического пока по-прежнему ездят в соседние районы — Ленинский и Верх-Исетский. На первом этапе он предложил создать здесь Дом правосудия, а также два отделения региональных ведомств — ЗАГСа и Минсоцзащиты.

 

«На сегодняшний день структура законодательства о судебной системе говорит нам о том, что любой суд должен создаваться федеральным законом. После принятия такого закона начинают формироваться другие федеральные органы — прокуратура, правоохранительные органы, нотариат и так далее. Я был в этом районе и понимаю, что все это нужно создавать там, чтобы гражданам не нужно было ездить», — прокомментировал Павел Крашенинников.

Показать весь текст

24 Августа 2022 10:40
#1

Начало обсуждения новости

24 Августа 2022 20:27
#2
РЕЙТИНГ1336
ПОЗИЦИЯ218
СООБЩЕНИЙ654
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Жертва Автоваза

Сперва нужны попы и чиновники. Больницы , ГИБДД, полиция и прочие излишества - потом

1
0
Цитировать сообщение 1420874
26 Августа 2022 10:38
#3
РЕЙТИНГ270
ПОЗИЦИЯ645
СООБЩЕНИЙ301
НА ПОРТАЛЕ2 года
Аватар пользователя VovaK


Жертва Автоваза

Сперва нужны попы и чиновники. Больницы , ГИБДД, полиция и прочие излишества - потом


Цитата сообщения #2 от 24 Августа 2022 20:27

все для «людей»!

0
0
Цитировать сообщение 1420889

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.