Погода в Академическом сейчас
+7°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
2.1 м/с, se
62%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Мастер-классы, лазерное шоу и салют: День строителя в Академическом обещает быть незабываемым!

Мастер-классы, лазерное шоу и салют: День строителя в Академическом обещает быть незабываемым!
Перейти к новости Раздел: Пресс-релиз | 10 Августа 2022 17:59

В Академическом впервые массово отпразднуют профессиональный праздник работников строительной отрасли. Торжества, посвящённые Дню Строителя, будут проходить в течение всего дня в пятницу, 12 августа, на территории Преображенского парка. Программа откроется награждением лучших представителей строительной отрасли – с 10 утра на сцене возле плотины будут чествовать тех, кто возводит в Академическом районе дома, школы и садики.

 

 

Тем временем, на территории площадки будущего здания районной администрации развернётся выставка строительной техники и достижений проектных организаций, генподрядчиков, поставщиков стройматериалов и оборудования. С 10 и до 14 часов дня в павильонах, расположенных у пруда, взрослые и дети смогут увидеть, как создаются и из чего строятся дома в их родном районе, а также поучаствовать в тематических мастер-классах и играх – увидеть, как используется виртуальная реальность для проектирования домов, узнать, как выглядят строительные материалы и технологии изнутри, собрать дом собственными руками. На празднике можно будет сделать памятные снимки на специальных фотозонах, принять участие в розыгрышах, получить подарки и присоединиться к танцевальному флешмобу «Мы строим дом!» вместе с танцевальными коллективами Академического района.

 

 

С 18 часов в Преображенском парке стартует праздничная программа с выступлением DJ, танцевального сопровождения и лазерного шоу. Завершится праздник в честь Дня Строителя фейерверком на 500 залпов. В 22:00 красочный салют украсит вечернее небо над Академическим. Выбирайте развлечение по душе и приходите на большой семейный праздник в честь Дня Строителя в Академическом!

Расписание праздника:

10:00 – 11:00 - Торжественное награждение сотрудников подрядных организаций главного застройщика района (нижняя аллея набережной парка, ориентир - сфера).

10:00 –14:00 - Выставка строительной техники (будущая площадка здания администрации района).

10:00 –14:00 – Выставка достижений проектных организаций и поставщиков стройматериалов и оборудования, мастер-классы, розыгрыши призов, флешмоб (верхняя аллея набережной).

18:00 –21:45 - Праздничная программа с выступлением приглашенного DJ, танцевального сопровождения, лазерного шоу (сцена в парке).

22:00 – Фейерверк.

 

Для жителей праздничную программу подготовили главный девелопер района – АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», администрация Академического района и управляющая компания «Академический».

 

 

Фото в анонсе: Владимир Задумин/Ekamag

Показать весь текст

10 Августа 2022 18:00
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.