Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Ясно
5.7 м/с, sw
17%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

«Теперь спокойно общаюсь с незнакомыми людьми»: в Академическом наградили волонтёров

«Теперь спокойно общаюсь с незнакомыми людьми»: в Академическом наградили волонтёров
Перейти к новости Раздел: Активность | 14 Июля 2022 17:11

В Академическом районе наградили волонтеров, участвовавших в организации голосования по благоустройству парков  и скверов в 2023 году. Лучшие добровольцы были приглашены на волонтёрский пикник в Преображенский парк, который набрал наибольшее число голосов горожан. Работа активистов была отмечена благодарственными письмами Главы Екатеринбурга и памятными подарками.


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Рад поприветствовать вас в этом замечательном парке. Первую очередь Преображенского парка мы строим сегодня по итогам голосования, прошедшего в 2021 году и вторую очередь  начнём в 2023 году. Сейчас смотрим проектные решения вместе с Администрацией Академического района. Это будет прекрасная территория. Хотелось бы вас поблагодарить за ту колоссальную работу, которую вы провели. Благодаря вам мы выполнили все условия проекта «Формирование комфортной городской среды»,

 

– Алексей Бубнов

заместитель Главы Екатеринбурга

Среди тех, кого поздравили и наградили — Виолетта Фёдорова. Волонтёр уверена, что полученные навыки  пригодятся ей в жизни.

 

 

«Теперь я могу спокойно общаться с совершенно незнакомыми людьми, не боясь получить отказ. Как оказалось – многие хотели поучаствовать в голосовании: сами подходили, звонили знакомым, просили их прийти и проголосовать», – рассказала Виолетта.

 

Глава Академического района Николай Смирнягин поблагодарил активистов и отметил, что в том числе и благодаря их труду Преображенский парк стал самым популярным в стране.

 

«По условиям участия в программе, чтобы Екатеринбург получил финансирование было необходимо, чтобы в голосовании приняло участие 204 тысяч горожан. Мы знаем, какая эта огромная работа, колоссальное количество часов. Спасибо вам огромное! По итогам всероссийского голосования город Екатеринбург и Академический район прогремели на всю страну с самыми лучшими результатами! Спасибо, что вы участвовали в этом большом и добром деле. В следующем году благоустройство парка полностью завершится и в этом ваша огромная заслуга. Я благодарен каждому из вас».

 

– Николай Смирнягин

Глава Академического района


Фотогалерея (доступна только в новости)

 

После официальной части в парке прошёл праздник. Творческие номера показал танцевальный коллектив «МП5». На каравелле играл ди-джей, создавая праздничное настроение. В итоге к празднику присоединились жители района и  гости парка. 

 

Всего к работе над организацией голосования было привлечено 300 волонтёров. Они приняли более 154 тысяч голосов от екатеринбуржцев, из более чем 241 тысячи проголосовавших. 124 000 участников опроса отдали голоса за вторую очередь Преображенского парка, порядка 94 000 голосов – за летний парк «Уралмаш». Победил парк Академического района.

Показать весь текст

14 Июля 2022 17:16
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.