Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
72%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

6 мест в Академическом, где можно здорово провести время с семьей

6 мест в Академическом, где можно здорово провести время с семьей
Перейти к новости Раздел: Полезная информация | 5 Июля 2022 12:37

Akademekb совместно с  порталом «ЯПокупаю» подготовили совместный проект о самом молодом районе уральской столицы. Интересные  места в шаговой доступности, где можно отдохнуть всей семьёй. Здесь  вам и райские природные уголки, и китайская кухня, и гонки на сапбордах. В общем, смотрите сами!

 

1. Взять на прокат катамаран, лодку или сапборд 

 

6 мест, где здорово провести время с семьей в Академическом

В летние теплые дни вы можете пройти к пруду в Преображенском парке и взять напрокат лодку или катамаран и устроить настоящее речное путешествие. Для спортивных семей есть прокат велосипедов. А если вы просто любитель пеших прогулок, тут есть широкие дорожки, где можно устроить прогулку всей семьей. Парк продолжает становиться все красивее и совсем недавно выиграл конкурс на благоустройство. Что же нас ждет нового и интересного? Будем продолжать следить за новостями!

 

Где находится:
Преображенский парк

 

2. Отведать блюда китайской кухни

 

6 мест, где здорово провести время с семьей в Академическом

В кафе китайской кухни «Шангрила» жители Академа хвалят почти все блюда. Еще здесь есть хорошая детская комната. Она очень большая, поэтому дети не будут толкаться и чувствовать себя неуютно. Еще один из ее плюсов: она расположена отдельно от главного зала, поэтому шумно от детских игр не будет. Но советуем в выходные бронировать места заранее, иногда в заведение просто не попасть! 

 

Где находится: 

ул. Чкалова, 250

 

3. Покормить белок орешками в берёзовой роще 

 

6 мест, где здорово провести время с семьей в Академическом

 

Попасть в лес не выходя за пределы города можно и в народном парке «Березовая роща». Здесь дети смогут поиграть в специальном городке с горками, лабиринтами и качелями. Для желающих позаниматься спортом есть турникеты и отдельная площадка. А для тех, кто хочет погулять, есть множество тропинок. И не забудьте взять на прогулку орешки, ведь в роще очень много белочек, которые часто спускаются к людям с деревьев. 

 

Узнать ещё как минимум о трёх интересных местах, обязательных к посещению в Академическом районе,  можно по ссылке ЯПОКУПАЮ. В следующий раз мы расскажем о новых интересных уголках Академического района. 

 

Фото: akademicheskiy.org, yapokupayu.ru

Показать весь текст

5 Июля 2022 12:40
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.