Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
1.6 м/с, З
63%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Преображенский парк стал самым популярным в России

Преображенский парк стал самым популярным в России
Перейти к новости Раздел: Достижения района | 7 Июня 2022 12:55

Об этом рассказал заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, подводя итоги всероссийского голосования за благоустройство парков и скверов в 2023 году. 

 

«Из 5000 объектов, выставленных на голосование, наибольшую поддержку россиян получили два парка в Свердловской области – «Преображенский» и «Уралмаш», парк Достижений в Краснодарском крае, проспект Октябрьской Революции в Ставрополе, а также сквер Ветеранов Магнитки в Магнитогорске».

 

— заместитель председателя Правительства РФ

Марат Хуснуллин

Всего в народном голосовании за благоустройство парков и скверов в Екатеринбурге поучаствовало 240 000 горожан. Результат стал рекордным за всю историю конкурса. 51% участников отдали голоса за вторую очередь Преображенского парка (около 124 000 голосов) , 40% – за летний парк «Уралмаш» (порядка 94 000 голосов). Победил парк Академического района. 

 

 

Напомним, что голосование за благоустройство проходило второй год подряд. Принять в нем участие могли все жители России старше 14 лет на онлайн-платформе с использованием портала Госуслуг или обратившись к волонтерам.

 

 

Как стало известно Аkademekb, до 1 июля по заказу АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» будет разработано два варианта дизайн-проекта благоустройства территории парка-победителя. Затем в течение недели, до 8 июля, пройдёт голосование за лучший проект. 

 

Ранее Глава Академического района Николай Смирнягин подчеркивал, что победа Преображенского парка - заслуга жителей района и поблагодарил участников голосования за активное участие в жизни района.  

Преображенский парк стал самым популярным в России!

 

«Жители Академического  всегда отличались активной жизненной позицией и неравнодушным отношением к своему району.  Преображенский парк – по-настоящему народный парк. Ландшафт «зелёной жемчужины» Академического  появился благодаря трудам жителей на субботниках. Уникальность парка, который планируется благоустроить, заключается в том, что он станет полноценной зоной отдыха для горожан. В парке оборудуют удобные пешеходные зоны, сады, а также зоны активности, бульвар с фудкортами и зоны отдыха для людей всех возрастов.  Я благодарен каждому, кто не остался в стороне и поучаствовал в голосовании. Вместе мы сможем многое».

 

– Глава Академического района 
Николай Смирнягин 

 

Изображения: концепция благоустройства Преображенского парка

 

Показать весь текст

7 Июня 2022 13:09
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.