Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.4 м/с, se
81%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

В Академическом учёные УРО РАН познакомили дошкольников с миром науки

В Академическом учёные УРО РАН познакомили дошкольников с миром науки
Перейти к новости Раздел: Экскурсии по району | 6 Июня 2022 19:09

6 июня в Институте металлургии УРО РАН прошла праздничная программа для воспитанников детского сада №568. Дети из подготовительных групп побывали в настоящих лабораториях, удивились химическим опытам и насладились музыкальной сказкой. Встреча была оргаизована в честь Дня русского языка и Дня рождения великого поэта А.С. Пушкина. 

 

В Академическом учёные УРО РАН познакомили дошкольников с миром науки

 

Общение с молодыми учёными вызвало большой интерес у ребят, они активно отвечали на вопросы и сами интересовались материалами и механизмами. Больше всего эмоций вызвали эффектные опыты в лаборатории аналитической химии и разрывная машина отдела материаловедения.

 

 

«Все дети любознательные, им всегда интересно узнать что-то новое, неизведанное. Я показала наиболее зрелищные опыты. Причем, увлекательны они не только с точки зрения красоты, но ещё и выполняют роль познавательной деятельности. Например, дети узнали об окраске растворов, а также об их плотности, тяжести и о том, что растворы могут расслаиваться».

Старший научный сотрудник лаборатории аналитической химии

Зайцева Полина

В этот же день в концертном зале института прошла музыкальная сказка «О рыбаке и рыбке». Представление подготовили артисты Дома Музыки. Интересно, что все роли сказке исполнил профессиональный чтец Валерий Долганов, а живая музыка от аккордеониста Данила Шаравьева придавала спектаклю разные оттенки эмоций. В завершение программы ребята посетили музей имени основателя института металлов УРО РАН, академика Николая Ватолина.

 

 

Сегодня на территории Академического работают пять научно-исследовательских институтов Уральского отделения Российской Академии наук, а также инновационно-технологический центр «Академический». В их стенах уральские учёные решают актуальные научно-технические задачи регионального и государственного масштаба. В будущем наш район должен превратиться в настоящий наукоград c Домом учёных, IT-ценром и инновационным медицинским кластером.

Показать весь текст

6 Июня 2022 19:15
#1

Начало обсуждения новости

8 Июня 2022 08:37
#2
РЕЙТИНГ63
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ8
НА ПОРТАЛЕ3 года
Аватар пользователя GRF

Добрый день!


Это все здорово. Но как другим деткам, из других детсадов можно туда попасть на познавательные и увлекательные опыты?

Напишите об Этом.

1
0
Цитировать сообщение 1420087

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.