Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.4 м/с, se
76%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

«Пиратская» дискотека в Преображенском парке завершилась «двойным» салютом

«Пиратская» дискотека в Преображенском парке завершилась «двойным» салютом
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 2 Июня 2022 19:30

В честь первого по-настоящему летнего дня, а также предварительных итогов голосования за Преображенский парк, вечером 1 июня рядом с прудом прошёл  праздник с салютом. Он стартовал в 20:00 и шёл три часа.

 

 

Всё это время юных гостей праздника развлекали аниматоры в пиратских костюмах, а также персонажи любимых детских праздников. С танцевальным флешмобом выступил коллектив «MP5». Самые активные академчане совершали прогулки на сап-бордах и лодочках на акватории парка.

 

 

Кажется, что сап-серфинг набирает обороты в Академическом районе. Мастер-класс гостям праздника показали участники спортивного клуба «Академ», совершив заплыв на скорость вокруг каравеллы. В это время стартовала дискотека на воде от DJ Stanislav Anfinogenov и DJ Pryazhkin.

 

 

Уже следующим летом парк станет красивым и благоустроенным: здесь появятся деревья-крупномеры, элементы освещения, скамейки, разноцветные тропинки и даже своя площадь. Глава Академического района поблагодарил присутствующих за участие в народном голосовании.

«Преображенский парк – это наш с вами народный парк! Его горки и холмы появились благодаря труду жителей на субботниках. Уже в скором времени он станет полноценной зоной отдыха для огромного количества горожан. В парке оборудуют удобные пешеходные зоны, сады, а также зоны активности, бульвар с фудкортами и зоны отдыха для людей всех возрастов. Я благодарен каждому, кто не остался в стороне и поучаствовал в голосовании!».

– Николай Смирнягин

глава Академического района 

Напомним, что в Екатеринбурге завершилось голосование за парк, который в 2023 году будет благоустроен за счет федерального финансирования. По предварительной информации в упорной борьбе победила вторая очередь Преображенского парка в Академическом. На втором месте – летний парк «Уралмаш».

 

Кроме того, слова благодарности произнес генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов. А завершился вечер праздничным салютом. Впечатление от разноцветных залпов усиливалось за счёт отражения искр на поверхности пруда. В результате академчане посмотрели «двойной салют».

 

 

Организаторы праздника: компания «ПрокаТут», УК «Академический». При поддержке Администрации Академического района.

Показать весь текст

2 Июня 2022 19:40
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.