Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, Ю
64%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

В День защиты детей объявили финалиста конкурса на лучшую эмблему Академического района

В День защиты детей объявили финалиста конкурса на лучшую эмблему Академического района
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 1 Июня 2022 18:58

1 июня в Преображенском парке прошёл необычный праздник. Его главными героями стали дети, большинство их которых – участники летних школьных лагерей, первая смена которых стартовала сегодня, в День защиты детей.

 

В День защиты детей объявили финалиста конкурса на лучшую эмблему Академического района

 

Во время торжественной линейки были озвучены результаты опроса за лучшую эмблему Академического района. Конкурс организовала Администрация нашего района с целью создать по-настоящему народный «логотип» Академического. Финалистом, набравший наибольшее количество голосов, стала 10-летняя Валерия Пырьева. Девочка уже несколько лет занимается художественным творчеством. Диплом и сертификат на целую коробку мороженого от Хладокомбината №3 и гостовского пломбира вручил глава Академического района Николай Смирнягин. Интересно, что в основе работы финалистки стала буква «А».

 

«А – это первая буква алфавита, и первая в названии Академического района. Я очень хочу, что мой любимый район был во всём всегда первый!».

 

– финалистка конкурса «Лучшая эмблема Академического района»

Валерия Пырьева

По факту опроса работа была признана лучшей среди всех шести вариантов-полуфиналистов. 

 

Грамоты и благодарственные слова получили и другие участники конкурса. После приветственных слов ребята отправились к различных «станциям», которые были организованы в парке. Можно было попасть в центр огромного «липкого» дартса, примерить шлем спасателя МЧС и даже узнать, что находится внутри настоящей пожарной машины! А ещё – почувствовать себя пилотом виртуального самолета.

 

«Данное оборудование – тренировочное. По сути это виртуальный тренажер для будущих пилотов. Сегодня каждый профессиональный пилот проходит обязательное обучение на тренажере. Имитация полета – это отличный способ наработать навыки управления. Идея управлять самолетом вызвала большой интерес у ребят Академического,  и может быть, кто-то из них сегодня определится с профессией».

 

– вице-президент Федерации авиамоделизма Свердловской области
Максим Посыпай

Не секрет, что именно на таких познавательных мероприятиях дети решают, чем хотят заниматься в жизни. Заместитель начальника 105 ПСЧ 60 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Данила Бабинцев сообщил, что свой профессиональный путь выбрал в детстве.

 

 

«Сегодня мы показываем детям спецтехнику, инструменты, одежду спасателя. А ещё – напоминаем правила пожарной  безопасности. Я помню, что, когда я учился в школе, с нами постоянно проводили инструктажи, и не исключено, что поэтому я и захотел стать спасателем. В любом случае польза от таких встреч с ребятами очевидна для всех»,  –  сказал он. 

Показать весь текст

1 Июня 2022 19:12
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.