Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, С
34%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

Преображенский парк стал лидером народного голосования!

Преображенский парк стал лидером народного голосования!
Перейти к новости Раздел: Активность | 31 Мая 2022 12:46

В Екатеринбурге завершилось голосование за парк, который в 2023 году будет благоустроен за счет федерального финансирования. В упорной борьбе победила вторая очередь Преображенского парка в Академическом, хотя официальные итоги ещё не подведены. 

 


 
Напомним, что вокруг двух парков развернулась нешуточная борьба. Долгое время оба объекта показывали примерно одинаковые результаты, однако в майские праздники объект в Академическом вырвался вперед и больше не уступал своих позиций. 

 


Напомним, что в прошлом году жители, гости и друзья района проголосовали за благоустройство половины территории Преображенского парка со стороны Академии тенниса. Поэтому в марте здесь стартовали работы, которые завершатся в декабре 2022 года. Но ведь половина, это не целое. Для акадечан голосование этого года было возможностью благоустроить и вторую часть парка, где расположены храм и пруд: от улицы Вильгельма де Геннина до Анатолия Мехренцева. 


«Жители Академического  всегда отличались активной жизненной позицией и неравнодушным отношением к своему району.  Преображенский парк – по-настоящему народный парк. Ландшафт «зелёной жемчужины» Академического  появился благодаря трудам жителей на субботниках. Уникальность парка, который планируется благоустроить, заключается в том, что он станет полноценной зоной отдыха для огромного количества горожан. В парке оборудуют удобные пешеходные зоны, сады, а также зоны активности, бульвар с фудкортами и зоны отдыха для людей всех возрастов. Эскизный проект планировки второй части парка уже разработан. Я благодарен каждому, кто не остался в стороне и поучаствовал в голосовании. Вместе мы сможем многое».

 

– Глава Академического района 
Николай Смирнягин 

Напомним, что проект Преображенского парка был готов в 2013 году. Название было выбрано не случайно: парк будет олицетворять преображение. С 2015 года на территории будущего парка идут еженедельные летние субботники – жители района участвовали в формировании рельефа парка, а также высадке газонов. В парке была построена плотина, обустроены пруд и улично-дорожная сеть Со временем, как надеются разработчики проекта, он станет одним из символов города. Это будет не только рекреационная зона для семейного отдыха, но и место, где жители смогут узнать получше историю края, а для любителей активного отдыха предусмотрены спортивные зоны.

 

Фото в анонсе: Владимир Задумин

Показать весь текст

31 Мая 2022 12:56
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.