Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.8 м/с, Ю
75%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

В Академический забрела косуля

В Академический забрела косуля
Перейти к новости Раздел: Происшествия | 26 Мая 2022 19:01

Жители восьмого района увидели дикую косулю, которая вальяжно гуляла в парковой местности, недалеко от многоэтажных домов. Косуля прогуливалась вдоль дороги на Вильгельма де Геннина, которая ведет к объездной. Видеоролик с диким животным опубликовал telegram-канал «Екатеринбург ЧП». 

 

По словам пресс-службы УК «Академический», последний раз жители видели косулю в феврале. Тогда животное попало на камеры видеонаблюдения многоэтажных домов.

 

- Это не первый случай, она подходила раньше ближе к домам. Тогда наши камеры зафиксировали ее появление 10 февраля. Мы обращались в департамент по охране, контролю и регулированию животного мира. Нам сообщили, как мы и жители должны действовать, чтобы животное не травмировалось. От испуга косуля может выбежать на проезжую часть, поэтому, правильнее будет не подходить к ней, чтобы она не испытывала стресс. Конечно, у нас рядом лес и животные в нашем районе периодически гуляют. 

 

- пресс-служба УК «Академический»

 

Жители взволнованы судьбой пятнистого обитателя и призывают не обижать косулю. 

 

Фото: скриншот видео: https://t.me/chp_ekb, tepid.ru

 

Показать весь текст

28 Мая 2022 04:12
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.