Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!

Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 26 Мая 2022 14:04

25 мая прошло торжественное открытие летней спартакиады Академического района. Впервые старт летних игр был объявлен в Преображенском парке! В 20:00 был поднят в небо российский триколор, перед гостями выступили участники и чемпионы олимпийских игр, а также местные коллективы.

 

Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!

 

Приветственные слова сказали приглашенные гости, в их числе – олимпийский чемпион 1984 года по конькобежному спорт Игорь Малков и мастер спорта России международного класса, участник олимпийских игр 1984 года и призёр международных соревнований Андрей Бобров. Спортсмены пожелали академчанам удачи в предстоящих соревнованиях, которые будут идти всё лето в шести видах спорта.

Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!

 

Ярким танцем открыли мероприятие участницы коллектива мажореток школы №23. Далее воспитанники школы олимпийского резерва "Уктусские горы" при МАОУ СОШ №19 показали экстремальные номера. Физическую разминку провела школа роллер-спорта Андрея Боброва. Кроме того, зрители смогли освоить азы латиноамериканских танцев под руководством педагогов студии, расположенной в доме №71 на пр. Академика Сахарова. Всё это время на пруду можно было видеть шоу судомодельного спорта – точные копии флагманских кораблей показывали виртуозные маневры на пруду.

Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!

 

Но и это ещё не всё. Завершился праздник «пиратской вечеринкой» – для зрителей играли диджеи Станислав Анфиногенов и Александр Пряжкин. Причём, находились они на каравелле «Преображение», где было установлено музыкальное оборудование. Вечер был настолько насыщенным, что только из-за начавшегося дождя гости спортивного праздника стали расходиться по домам. 

 

Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!

 

Открытие летней спартакиады –это начало нового спортивного сезона, ведь сразу после праздника в нашем районе начнутся массовые турниры по футболу, волейболу, настольному тенниску, соревнования по роллер спорту и легкой атлетике. Победители будут награждены медалями и кубками. Расписание игр появится на сайте академический.екатеринбург.рф. Участие бесплатное. Телефон для записи в команды: 8-904-984-06-74 (Игорь Алексеевич).

 

Шесть видов спорта и новые победы: в Академическом стартовала летняя спартакиада!

Напомним, что значение спартакиады для Академического района велико, ведь именно благодаря этим спортивным состязания выявляются лучшие спортсмены, идет подготовка победителей для участия в городских и областных соревнованиях. Её организаторами ежегодно выступают УК «Академический», АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», компания «ПрокаТут». В этом году спартакиада проходит при поддержке Администрации Академического района города Екатеринбурга. 

Показать весь текст

26 Мая 2022 14:16
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.