Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
5.7 м/с, sw
17%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

В Преображенском парке появился яблоневый сад!

В Преображенском парке появился яблоневый сад!
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 25 Мая 2022 20:00

Выпускники школ Академического района заложили новую традицию, которая сделает район ещё более красивым. После торжественной линейки в честь Последнего звонка 11-классники из школ № 16, 19 и 79, претендующие на получение медали за особые успехи в обучении, заложили яблоневую аллею. Саженцы не просто подходят для уральского климата, а специально были созданы уральскими селекционерами.

 

 

2-летние деревья посадили рядом с Храмом Святых Божиих строителей. Уже к Яблочному спасу, который традиционно отмечают 19 августа, здесь должны появится первые плоды. 

 

 

«Мне очень нравится идея, что выпускники воплощают свой труд в символ – яблоню. Я начала трудится в школе №79 с начала 10 класса, не остановила даже то, что все учителя были для меня новыми. Просто знала, что моя цель – это отличная учеба, которая позволит в будущем воплощать в жизнь мои мечты. Планирую углубиться в сферу информатики, так как мне нравится программирование и кодирование – уверена, что эта профессия обеспечит мне достойный заработок и востребованность на рынке труда в России. А сейчас главное – это экзамены, они начинаются 30 мая».

 

–  учащаяся 11 «А» класса школы №79

Яна Сабакаева

Молодых людей напутствовали глава Академического района Николай Смирнягин, основатель Академического района Алексей Воробьев, генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов, руководитель Свердловской селекционной станции садоводства Татьяна Слепнева.

 

«Эти саженцы – не привозные, а созданные нашими уральскими селекционерами. На второй год они уже цветут и плодоносят. Очень надеюсь, что жители Академического будут бережно относится к своему яблоневому саду, а приход Храма Святых Божиих строителей будет заботиться об этом».

 

– Татьяна Слепнева

руководитель Свердловской селекционной станции садоводства

С напутственной речью к школьникам обратилась гостья праздника – Екатерина Дьячкова, победительница конкурса «Главная мама Екатеринбурга – 2021».  Екатерина пожелала выпускникам найти себя в жизни, определиться с профессией и достойно преодолевать трудности, чтобы в целом можно было бы считать себя счастливым человеком.

 

Мероприятие было организовано УК «Академический», АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», при поддержке Администрации Академического района города Екатеринбурга. Высадка деревьев приурочена к акции «300 славных дел» в честь наступающего 300-летия Екатеринбурга.

Показать весь текст

25 Мая 2022 20:12
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.