Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, СЗ
87%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

И радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонок

И радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонок
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 25 Мая 2022 14:55

11-классники вышли на финишную прямую: впереди выпускные экзамены и получение школьного аттестата. В ближайшем будущем пути ребят разойдутся: кто-то мечтает поступить в Архитектурный университет, а кто-то – стать «айтишником». Но сегодня все они в белых блузках и приподнятом настроении посетили торжественные линейки.

 

И радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонокИ радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонокИ радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонокИ радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонок

 

В школе №16 в этом году четыре одиннадцатых класса, от «А» до «Г». Как отметила экс-директор школы, а сейчас – заместитель Главы Академического района Любовь Безбородько, выпуск этого года – «по-настоящему первый выпуск первой школы района». Дело в том, что некоторые ребята действительно пришли сюда в 1-ый класс в 2011 году, когда школа только открылась. 

 

И радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонок

И радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонок

 

«Для самое важное была не сама школа, хотя здесь всё было новое, уютное и красивое, а учителя. Считаю, что нам повезло – педагоги в Академическом настоящие профессионалы своего дела. У меня и у ребенка остались только положительные впечатления. Участвовали в конкурсах, получали грамоты за успехи в обучении. Теперь у дочери будет совершенно новый этап в жизни, она планирует поступать в Архитектурную академию»,  

 

– Наталья Белозёрова

мама выпускницы школы №16  

И радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонок

Взявшая слово директор школы Анна Тимошкина сначала зачитала приказ о допуске к госэкзаменам обучающихся 11 классов. Затем руководитель общеобразовательного учреждения выразила уверенность в том, что её выпускники обязательно справятся со всеми трудностями, которые ждут их в будущем. После того, как выпускники торжественно попрощаются с любимыми учителями и одноклассниками, с которыми проучились столько лет, им всё же предстоит снова вернуться в стены родной школы - за аттестатами. Их вручение пройдёт в начале июня. 

«Школа №16 – самая первая в районе! Именно с нее началось становление современного Академического района как наукограда! Слава выпускникам 16-й школы! Вы бережно сохранили символ района – корабль с алыми парусами. Желаю, чтобы вы, словно этот корабль, успешно плыли по океану жизни. И только попутного вам ветра!». 

 

– Алексей Воробьев 

один из основателей Академического района 

И радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонокИ радостно, и грустно: в 16-ой школе Академического района прозвенел последний звонок

После торжественной линейки выпускники школ № 16, 19 и 79, претендующие на получение медали за особые успехи в обучении, предстоит заложить новую аллею рядом с Храмом Святых Божиих строителей. Высадка деревьев приурочена к акции «300 славных дел», приуроченных к 300-летию Екатеринбурга.

Показать весь текст

25 Мая 2022 15:01
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.