Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
0 м/с, c
79%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Пролетая над каравеллой: заглядываем на палубу корабля в Преображенском парке

Пролетая над каравеллой: заглядываем на палубу корабля в Преображенском парке
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 19 Мая 2022 16:00

Многие уже видели новый символ Академического района в Преображенском парке. Парусное судно сразу привлекает внимание и не оставляет равнодушным никого. Специально для читателей Akademekb решил посмотреть, что же там на палубе: как с высоты птичьего полёта, так и с борта корабля.  

 

 

Сам корабль установлен на опорах и по сути является арт-объектом. По своему типу он относится к каравеллам – первый тип кораблей, с которых начиналась эпоха Великий географических открытий. Так просто на нём не побывать: он установлен на середине пруда, защищен ограждением, находится под охраной.

 

 

Напомним, что идея появления парусного судна на пруду в Преображенском парке возникла у одного из основателей Академического района Алексея Петровича Воробьева. А её воплощением занялась компания «ПрокаТут», которая в этом году празднует 10-летний юбилей.

 

  «Цвет парусов на каравелле будет меняться: они будут алыми во время празднования выпускных в школах Академического района, и белыми – в другие дни. Также свои корректировки может вносить уральская погода – во время сильных ветров паруса будут опускаться, чтобы новый символ района просто не унесло потоками воздуха, ведь наш пруд по факту не судоходный», 

 

– исполнительный директор компании «ПрокаТут»

Полина Рюмина

 

Появление нового символа в нашем районе можно сравнить с ежегодным праздником «Алые паруса», который проходит в Санкт-Петербурге как символ окончания учебного года у выпускных классов. Мероприятие знаменует те надежды, которые город возлагает на новое поколение, на талантливую и перспективную молодёжь, от которой зависит будущее города и всей страны в целом.

 

Фото в анонсе: vk.com/akademraion
Видео: Роман Серебряков
 

Показать весь текст

19 Мая 2022 16:03
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.