Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+25°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Многотысячный митинг-концерт прошёл в Академическом районе

Многотысячный митинг-концерт прошёл в Академическом районе
Перейти к новости Раздел: Активность | 7 Мая 2022 20:35

7 мая в Академическом прошел торжественный парад накануне Дня Победы. В шествии участвовали все желающие, почтив подвиги родственников, воевавших и погибших в Великой Отечественной войне. 

 

 

Колонны формировались в нескольких точках в разных кварталах нашего района и шли по направлению к Преображенскому парку, где по традиции прошел праздничный митинг-концерт. Зрители остановились на холмах «Уральских горок», артисты – прошли к набережной, чтобы показывать яркие номера. Перед гостями выступили руководители Академического района.

«Мы только пишем с вами историю нашего района, но уже закладываем замечательные традиции, основываясь как на фундаменте, на исторической памяти, на подвигах наших предков», 

 

– Глава Академического района 
Николай Смирнягин

На полях Преображенского парка собрались несколько тысяч гостей. Многие пришли большими семьями, держа в руках портреты родственников-участников ВОВ. В своем выступлении член совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев рассказал об огромной роли Урала в достижении победы в Великой Отечественной войне. 

«Дни и ночи у Мартыновских печей не смыкала наша Родина очей» – это в полной мере относится к Уралу. Урал – героический легион, трудовой. Он славит нашу страну своими достижениями, своим металлом, своим трудовым подвигом. Да здравствует наша Свердловская область! Средний Урал – опорный край державы!», 

 

– один из основателей Академического района 
Алексей Воробьев

Генеральный директор УК «Академический» Андрей Сизов обратился к многотысячной аудитории, чтобы напомнить о том, что будущее страны «пишет» каждое поколение. 

«9 Мая – священный день каждой семьи, это праздник, объединяющий поколения. Пусть то светлое будущее, за которое боролись наши отцы и деды, и то будущее, которое мы сейчас с вами создаем, будет счастливым и радостным. С праздником, дорогие жители Академического района! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!».

 

– генеральный директор УК «Академический»

Андрей Сизов 

Кроме того, присутствующих поздравили генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов, Герой России Сергей Воронин, настоятель Храма Святых Божиих строителей отец Даниил Рябинин. Завершился митинг выступлением хора Академического района и всем известной песней «День Победы», которую исполнил руководитель музыкальной студии школы №19 Анатолий Свиридов.

 

Организаторами выступили администрация района, управляющая компания «Академический», АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» и социально-педагогический комплекс Академического района.

Показать весь текст

7 Мая 2022 20:41
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.