Погода в Академическом сейчас
+11°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
52%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Яркие выходные: торжественное шествие, салют, велопрогулка и авиашоу! Программа мероприятий в Академическом

Яркие выходные: торжественное шествие, салют, велопрогулка и авиашоу! Программа мероприятий в Академическом
Перейти к новости Раздел: Полезная информация | 6 Мая 2022 14:13

В честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Академическом районе пройдут праздничные мероприятия. Программа рассчитана с 7 по 10 мая включительно и позволит академчанам незабываемо провести долгие выходные. 

 

 

7 МАЯ

 

С 09:30 до 11:00 роллер школа Боброва при содействии Компании «ПрокаТут» и Администрации Академического района проводит открытые соревнования на роликовых коньках, посвященные Дню Победы «Старт Победы». Участие бесплатное. Место проведения: на аллее между домами 11 и 13 на ул. Павла Шаманова. С 9:30 до 10:00 регистрация. В 10:00 парад открытия, разминка и старт. Программа соревнований: забег на дистанцию 100 м. Возрастные категории: 3-4 года; 5-7 лет; 7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет; 18 лет и старше.

 

В  11:30 состоится высадка деревьев в рамках акции «Сад памяти» на продолжении аллеи Победы между улицами Павла Шаманова и Академика Сахарова (ориентир — улица Павла Шаманова, 5/1). В высадке принимают участие офицеры Вооруженных сил Российской Федерации и воспитанники детских садов Академического района.

 

 

С 12:00 до 13:00 в Академическом районе пройдет торжественное шествие памяти воевавших и погибших в Великой Отечественной Войне. Колонны жителей будут формироваться у школ:

- № 16 и 19 (межшкольный стадион, ул. Павла Шаманова, 18-24);

- № 23 (ул. Павла Шаманова, 54);

- № 79 (пр. Академика Сахарова, 77);

- № 181 (ул. Краснолесья, 22).

 

Шествие пройдет по улицам: Краснолесья, Анатолия Мехренцева, Вильгельма Де Геннина, Павла Шаманова, Чкалова, проспект Академика Сахарова до территории Преображенского парка. Все желающие могут семьями присоединиться к шествию по маршруту движения колонн. Шествие завершится на территории Преображенского парка.

 

С 13:00 до 13:30 на территории Преображенского парка состоится митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

 

С  13:30 до 13:40 в воздушном пространстве Преображенского парка пройдет реконструкция военного боя времен второй мировой войны. Организатор региональная общественная организация «Федерация авиамоделизма».

 

С 13:40 до 14:00 в Преображенском парке состоится праздничный концерт «Война. Победа. Память» с участием школьников и творческих коллективов Академического района. Организаторами мероприятий выступают Администрация Академического района, АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», Управляющая компания «Академический», Совет социально-педагогического комплекса Академического района, компания «ПрокаТут».

 

8 МАЯ
 

С 11:00 до 12:00 в Преображенском парке состоится большая велопрогулка для жителей Академического района. Участие бесплатное на своих велосипедах. Организатор – компания «ПрокаТут» при поддержке Администрации Академического района. Маршрут велопрогулки: старт в парке Преображенском, далее по парковой зоне Академического района и лесополосе по маркированному маршруту. Финиш – в Преображенском парке. Всем участникам гарантированы бодрость и хорошее настроение.

 

9 МАЯ

 

Фото: Владимир Задумин/Ekamag

 

С 22:00 до 22:30 в День Победы для жителей и гостей района на территории Преображенского парка прогремит праздничный салют. Приглашаем всех желающих насладиться ярким и красочным зрелищем.

 

10 МАЯ

 

С 10:00 до 16:00 Региональная общественная организация «Федерация авиамоделизма» приглашает всех жителей и гостей Академического района в Преображенский парк на авиамодельные соревнования. Спортсмены со всей Свердловской области будут состязаться в умении управлять метательными планерами. Стремительный взлёт и бесшумное парение ярких рукотворных птиц не оставит никого равнодушным. Ведь, как известно, на огонь, воду и полеты планеров можно смотреть вечно!

 

 

С праздником! С Днем Великой Победы!

 

 

Организаторы праздничной программы в Академическом: Администрация Академического района города Екатеринбурга, АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое", УК "Академический", социально-педагогический комплекс Академического района, компания "ПрокаТут", МОО "Офицеры Академического".

 

Фото: Владимир Задумин/Ekamag, архив УК "Академический"

Показать весь текст

6 Мая 2022 14:18
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.