Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+25°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

40 000 для дворника: жители Академического премировали блюстителя чистоты

40 000 для дворника: жители Академического премировали блюстителя чистоты
Перейти к новости Раздел: Интервью | 5 Мая 2022 18:51

В преддверии Дня труда жители дома №38 по улице Академика Парина решили поблагодарить своего дворника Романа Туева за образцовый труд. Он ежедневно наводит порядок в блоке 26.2 квартала «Близкий». Сначала соседи хотели сброситься и подарить ему презент, но подумав, решили, что деньги будут нужнее.

 

 

Блок домов, где работает Роман Туев: 

Источник: ДубльГис

«Рома добрый, искренний парень. Работает не так давно – с зимы, однако во дворе стало заметно чище. Начинает он день раньше, чем положено и тщательно следит за порядком. Как-то раз я заметила, что хулиганы выбросили продуктовую упаковку из окна, так через 5 минут её уже не было во дворе. Рому уважают и слушаются дети – если сделал им замечание, то они больше не мусорят. Сейчас можно с уверенностью назвать наш двор образцовым»,

 

– организатор чата, жительница дома №38 по улице Академика Парина

Вера Пинчук.

Инициативная группа из мамочек ожидала, что соседи откликнутся и удастся собрать несколько тысяч рублей. Однако каково же было удивление, когда переводы начали приходить очень активно, и только один из жителей перевел 5000 рублей. Средняя же сумма перевода была в районе 150-200 рублей. В итоге к заранее указанной дате сумма достигла 39 600 рублей.

 

40 000 для дворника: жители Академического премировали блюстителя чистоты

 

«Через общедомовой чат об инициативе узнали многие жители всего нашего блока. Ко мне даже приходили пенсионеры и передавали по 50 рублей для дворника. Стало понятно, что многие заметили трудолюбие и добросовестность нашего дворника, на премию для него скинулось 200 человек. 1 мая мы торжественно вручили Роме конверт. Он очень смущался, потом обрадовался. А когда узнали, что у него есть маленькие дети, то поняли, что изначально поступили правильно, решив дарить деньги».

 

–Вера Пинчук.

 

Напомним, что это уже не первый случай, когда академчане благодарят дворников за труд. Ранее жители двух домов на проспекте Академика Сахарова поздравили своих дворников с Днем защитника Отечества.

 

 

Другие новости по теме:

 

Жители Академического поблагодарили дворников за их труд

Показать весь текст

5 Мая 2022 18:59
#1

Начало обсуждения новости

5 Мая 2022 21:56
#2
РЕЙТИНГ83  785
ПОЗИЦИЯ1
СООБЩЕНИЙ54 348
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя Елена Владимировна

все бы дворники такие были...

0
0
Цитировать сообщение 1419759

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.