Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Сотрудники администрации Академического района впервые вышли на субботник

Сотрудники администрации Академического района впервые вышли на субботник
Перейти к новости Раздел: Репортажи | 30 Апреля 2022 21:41

30 апреля в Академическом прошел массовый субботник. Жителей и работников Академического заблаговременно предупредили о дате, времени и месте субботников. Точки сбора участников были в каждом квартале – нужно было лишь выбрать ближайший адрес от дома.

 

 

Управляющая компания «Академический» предоставила рабочий инвентарь и вкусный чай, а также музыкальное сопровождение – гармонистов! Так что длинные выходные в Академическом стартовали с веселого, лёгкого и приятного трудового мероприятия. 

 

В 10 утра в каждом квартале собрались желающие. Например, в «Близком» на субботник впервые вышли сотрудники администрации Академического. Глава района Николай Смирнягин провёл инструктаж и все дружно приступили к уборке территории – там, где в будущем появятся филиалы федеральных ведомств (суд, прокуратура, ЗАГC и так далее).


«Нам предстоит очистить от строительного мусора этот участок земли, чтобы уже сегодня здесь был порядок, а в будущем на этом месте появятся важные для населения структуры и ведомства. Вместе, с хорошим настроением, с замечательной музыкой сделаем Академический район ещё красивее, чище, лучше!», 
 

 – глава Администрации Академического района 
Николай Смирнягин

Напомним, что администрация района появилась в середине февраля, с тех пор идет набор сотрудников, происходит становление коллектива. Некоторые его участники уже успели сработаться, другие – только знакомятся. Но в это субботнее утро признаются – их сплотил Академический район. 

 

«Я пришел сюда с осознанной целью – нужно, чтобы в Академическом районе всегда было красиво и приятно находиться и работникам, и жителям. Сам район уже очень большой, поэтому работы хватит на всех!». 

– Рустам 
сотрудник Администрации Академического района
 

Рядом с Храмом Святых Божиих строителей в это время также шло трудовое мероприятие. Здесь участники –работники «РСГ-Академическое» и жители района – раскидывали землю для будущих зеленых насаждений.  Многие пришли целыми семьями с детьми. 

«Мы не первый раз участвуем в субботнике в этом году. Прошлый раз – убирали мусор в парке в Чистый четверг. А сегодня, под такую музыку, под звуки гармони работать ещё более легко и приятно! Гармонист поднимает дух всем участникам!». 
 

–  Алёна
сотрудник АО Специализированный застройщик "РСГ – «Академическое»". 

Одной из интересных точек стал субботник рядом с ЖК «Аксиома». Его организатором выступила депутат Екатеринбургской городской Думы Анастасия Немец. Совместно с самым большим детским садом Академического – МАДОУ №43, общественными организациями «СОДИ» и «Солнечные дети» в нем участвовали жители Академического. 

«Дружба рождается в совместной деятельности. Цель мероприятия – соединить две среды. Нам хотелось бы, чтобы обычные ребята стремились бы помочь детям с особенностями здоровья, захотели бы дружить. А ребята с ОВЗ показали бы свой мир без границ».
 

–  Депутат Екатеринбургской городской Думы 
Анастасия Немец 

В этот день дети со взрослыми посадили 50 берёз. И даже вместе придумали название – «Аллея Сила Добра». Таким образом в одно утро благодаря общим стараниям жителей Академический стал чище, зеленее и добрее.

Показать весь текст

30 Апреля 2022 21:46
#1

Начало обсуждения новости

3 Мая 2022 19:09
#2
РЕЙТИНГ83  785
ПОЗИЦИЯ1
СООБЩЕНИЙ54 349
НА ПОРТАЛЕ13 лет
Аватар пользователя Елена Владимировна

У Аксиомы разве не сам застройщик должен был прибрать территорию?

0
0
Цитировать сообщение 1419727

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.