Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Преображенский парк вырвался вперёд!

Преображенский парк вырвался вперёд!
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 29 Апреля 2022 11:10

Две недели на сайте 66.gorodsreda.ru идёт голосование за парки и скверы, которые благоустроят в 2023 году за счет средств федерального бюджета. С первых дней стало понятно, что главная борьба разворачивается между Преображенским парком (вторая очередь) в Академическом районе и летним парком «Уралмаш». Пора подвести некоторые промежуточные итоги. 

 

С самого начала старта Уралмаш вырвался вперёд, и несмотря на активность академчан, ежедневно сохранялся разрыв в 500-1000 голосов. И вот вчера, 28 апреля, за Преображенский парк проголосовало почти 3800 человек, что сразу сократило дистанцию и даже позволило немного опередить конкурента. Впрочем, и он не сдается – за день за парк на Уралмаше проголосовало более 2000 человек. 

 

 

Голосование на сайте 66.gorodsreda.ru продлится до 30 мая. Для жителей нашего района победа в народном голосовании – реальный шанс уже в следующем году полностью завершить благоустройство всего парка, который по своим размером в три раз больше известного Зарядья, и по площади равен 50 футбольным полям! Кстати, именно из-за размеров Преображенского парка его благоустройство было разделено на два этапа. Работы на первой половине парка стартовали в марте 2022 года. 

 

Напомним, в декабре жители Академического сами вписывали «Преображенский парк. Второй этап» в пустую строчку рейтингового голосования, чтобы наш парк включили в список участников. И добились этого. Но это лишь полпути: именно сейчас идет финальный раунд и от активности каждого жителя Екатеринбурга зависит, на какой объект потратят федеральные миллионы рублей.

 

 

Ранее мы сообщали, какой может стать вторая половина парка в случае победы в голосовании. Более подробно о яблоневой роще и ротондах читайте здесь

 

Другие новости по теме: 

 

Преображенский парк вышел в шорт-лист онлайн-голосования

В Преображенском парке стартовали работы по благоустройству

На финишной прямой! Поддержим Преображенский парк в итоговом голосовании

С яблоневой рощей и ротондами: какой может стать вторая половина Преображенского парка? 

 

Показать весь текст

29 Апреля 2022 11:13
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.