Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
43%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+3°
ясно

С яблоневой рощей и ротондами: какой может стать вторая половина Преображенского парка?

С яблоневой рощей и ротондами: какой может стать вторая половина Преображенского парка?
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 25 Апреля 2022 11:24

На сайте 66.gorodsreda.ru представлен эскизный проект благоустройства второй половины Преображенского парка. Напомним, что с 15 апреля каждый горожанин может проголосовать за парки и скверы, которые облагородят в 2023 году. В числе пяти «конкурсантов» – Преображенский парк в Академическом районе. Впрочем, сегодня его обгоняет летний парк «Уралмаш», так что всё зависит от активности академчан.

 

 

Напомним, что в прошлом году жители, гости и друзья района проголосовали за благоустройство половины территории Преображенского парка. Поэтому в марте здесь стартовали работы, которые завершатся в декабре 2022 года. Но ведь половина, это не целое. Для акадечан сейчас есть уникальный шанс благоустроить и вторую часть парка, причём требуется всего-то ничего: поставить лайк. Проголосовать с помощью смартфона – гораздо проще, чем, например, сходить на субботник. Поэтому воспользоваться этой возможностью однозначно нужно.  

 

Элемент из проекта благоустройства Преображенского парка: 

 

Согласно эскизу, в случае победы в народном голосовании на второй половине парка высадят деревья-крупномеры, достигшие в высоту от 2,5 метров! Здесь появятся многочисленные аллеи, а также кедровые и сосновые рощи, благородные голубые ели и даже яблоневая роща! Вдоль набережной по проекту запланирован ухоженный тротуар с плиткой, появится «Пирс молодоженов» и две ротонды: поэтов и художников.  Будут организованы спокойные зоны отдыха для взрослых и детские площадки для развлечений. Установят стильные уличные светильники.

 

 

Напомним, что белую ротонду сегодня в Екатеринбурге можно видеть в живописнейшем месте Харитоновского парка. Установлена она на островке посреди искусственного озера. И в парке Академического района может появиться такой изящной архитектурный элемент. 

 

Фото: andreyshad.ru

 

Проголосовать можно на сайте 66.gorodsreda.ru, авторизовавшись через портал «Госулуги».

 

Фото в анонсе: semantic.uraic.ru

Показать весь текст

25 Апреля 2022 11:26
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.