Погода в Академическом сейчас
+9°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1 м/с, Ю
76%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

В Академическом пройдет акция по быстрому тестированию на ВИЧ

В Академическом пройдет акция по быстрому тестированию на ВИЧ
Перейти к новости Раздел: Полезная информация | 21 Апреля 2022 17:14

22 апреля с 17-00 до 22-00 в Академическом районе Екатеринбурга у ТЦ по ул. Краснолесья, 133 пройдет акция по быстрому тестированию на ВИЧ-инфекцию.

 


Тестирование на ВИЧ является бесплатной, быстрой и безопасной процедурой. При тесте используются только одноразовые материалы, процедура строго анонимна и конфиденциальна, точность теста приравнена к лабораторному обследованию, а узнать результат теста можно уже через 10 минут.

 


В Екатеринбурге с ВИЧ живут не менее 1,5% населения. В прошлом году возрос половой путь передачи, который составил 72% от всех вновь выявленных случаев. В такой ситуации по ВИЧ-инфекции важно предоставить всем возможность для доступного и простого тестирования на ВИЧ, особенно молодым парам и семьям. Знание ВИЧ-статуса способно спасти жизнь. При своевременном начале лечения ВИЧ-инфекции продолжительность и качество жизни сохраняются, отсутствует риск инфицирования партнёра и возможно рождение здоровых детей.


Тестирование будет проходить каждую четвертую пятницу месяца у ТЦ по ул. Краснолесья, 133 с 17.00 до 22.00. Любые вопросы о ВИЧ-инфекции можно задать, воспользовавшись ссылкой livehiv.ru/vopros-otvet, или по телефону доверия 8 343 31 000 31.

Показать весь текст

21 Апреля 2022 17:16
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.