Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2 м/с, СЗ
86%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

«Капучино сбежал!». Как жители Краснолесья нашли в подъезде длинношерстного хомяка

«Капучино сбежал!». Как жители Краснолесья нашли в подъезде длинношерстного хомяка
Перейти к новости Раздел: Активность | 19 Апреля 2022 18:00

Жители дома №252 по улице Чкалова снова спасают животных. Накануне в чат дома обратилась его жительница Ирина Краснова и сообщила, что из клетки сбежал домашний питомец. «Соседи! Возможно, в третьем подъезде будет бегать большой серый хомяк!», – предупредила жителей дома девушка. Буквально через 10 минут ей ответили в чат, что хомяк действительно сидит под лестницей на первом этаже.

 

«Мы думали это шутка, а оказалось – правда: наш хомяк сидел и ждал, пока его заберут. Капучино, как мы его зовём, сам дошел с 4 этажа на первый! Можно сказать, что он успел повидать жизнь, после чего почти сразу вернулся домой»,

 

– Ирина Краснова,

жительница дома №252 по улице Чкалова

Капучино, повидавший жизнь:

 

Соседи, следившие за развитием событий и обрадовавшиеся скорому хэппи-энду, попросили фото беглеца в чат. Милый пушистик так очаровал жителей дома, что Ирину стали расспрашивать о породе хомяка. «Это серый сирийский (ангорский) хомяк. У него длинная шерстка и светлый окрас. Всего у меня дома проживает четыре хомяка, две собаки и две кошки. Почти с каждым из питомцем связана какая-то чудесная история»,  – рассказала академчанка.

 

Вернувшись домой, хомяк решил хорошенько выспаться после всех приключений:

 

Напомним, что недавно мы рассказали как Ирина с помощью соседей спасла от гибели котёнка, которого сразу после рождения предыдущие хозяева выставили в пакете на мороз. Таким образом взаимная поддержка соседей и дружба всего дома отражает главную идею Академического – добрососедства. 

 

Фото: Ирина Краснова


«Нашли в пакете у помойки». Жительница Краснолесья спасла выброшенного котёнка

Показать весь текст

19 Апреля 2022 18:02
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.