Погода в Академическом сейчас
+10°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+10°
Облачно С Прояснениями
3.9 м/с, СВ
22%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+5°+6°
дождь

Новый образовательный центр на Широкой речке откроется к 1 сентября

Новый образовательный центр на Широкой речке откроется к 1 сентября
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 7 Апреля 2022 12:02

Строительство образовательного центра, расположенного в границах улицы Евгения Савкова – реки Патрушихи – улиц Верхнеуфалейской – Ландау, проконтролировал 6 апреля глава Екатеринбурга Алексей Орлов вместе с журналистами.

 

Как сообщает пресс-служба мэрии, по задумке архитекторов, образовательный центр условно поделён на три основных зоны: трёхэтажный блок детского сада на 8 групп, четырёхэтажные блоки начальной и средней школы на 33 класса. Третья зона – общая. В её состав войдут пищеблок с обеденной группой, актовый зал на 350 посадочных мест и спортивное ядро (большой и малый спортивные залы, пространство для занятий лечебной физической культуры).

Кроме того, в образовательном центре проектом предусмотрен медицинский блок, включающий кабинет врача для возможности определения остроты слуха и зрения у воспитанников. Здесь же в обозримом будущем появятся стоматологический, процедурный и прививочный кабинеты.

 

В новом муниципальном учреждении будет отдельно стоящий бассейн с двумя ваннами, который соединён с основным корпусом крытым переходом. При этом несущие конструкции всего здания выполнены из монолитного железобетонного каркаса, а для наружных стен предусмотрена облицовка клинкерной плиткой и отделка декоративной фасадной штукатуркой.

 

Алексей Орлов подчеркнул, что по планам городских властей открытие образовательного центра на Широкой Речке состоится уже в ближайшие месяцы – с началом нового учебного года.

 

- Этот объект долгожданный для активно развивающегося микрорайона. Мы надеемся, что к 1 сентября образовательный центр будет открыт. Именно эту площадку можно использовать в качестве общественно-досугового центра в масштабах всего микрорайона. Здесь будет присутствовать спортивная школа, культурный центр. Понятно, что доминирующая роль за системой образования, но для нужд микрорайона в каникулярное время и выходные дни инфраструктура должна быть максимально загружена.

- Алексей Орлов

Фото: областная газета, Екатеринбург.рф

Показать весь текст

7 Апреля 2022 12:03
#1

Начало обсуждения новости

18 Апреля 2022 09:06
#2
РЕЙТИНГ159
ПОЗИЦИЯ921
СООБЩЕНИЙ94
НА ПОРТАЛЕ5 лет
Аватар пользователя Давид
Вне района

Ура!

0
0
Цитировать сообщение 1419549

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.