Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2 м/с, se
90%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Крошка на улице. Как долго она будет лежать на асфальте?

Крошка на улице. Как долго она будет лежать на асфальте?
Перейти к новости Раздел: Активность | 5 Апреля 2022 12:04

Противогололедная крошка, которая заметна на асфальте после таяния снега, ещё работает. Об этом сообщили в управляющей компании.

 

Напомним, что осенью и зимой сотрудники жилищно-коммунальной сферы в Академическом используют каменную крошку для того, чтобы обеспечить антигололёдный эффект. Дворники высыпают её на тротуары и подходы к подъездам, чтобы пешеходы могли благополучно преодолеть расстояние от дома до нужного адреса.

 

«Уральский климат непредсказуем. Несмотря на то, что в последнее время днём установилась плюсовая температура, по прогнозам синоптиков ночью ещё возможны заморозки, поэтому утром противогололёдная крошка ещё работает. Постепенно её будет становится всё меньше – по мере потепления дворники и спецтехника будут сметать её с тротуаров».

 

– отдел благоустройства

 

УК «Академический»

 

Напомним, что крошка состоит из натурального камня и безвредна для людей и животных. Химические реагенты для посыпки тротуаров УК «Академический» давно не использует – так решили сами жители района.

Показать весь текст

5 Апреля 2022 12:06
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.