Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1 м/с, З
94%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+4°
пасмурно
Ночь
+1°+3°
пасмурно

Лёд уже не тот: в районной службе безопасности предупредили о важном правиле

Лёд уже не тот: в районной службе безопасности предупредили о важном правиле
Перейти к новости Раздел: Активность | 29 Марта 2022 18:42

Погода уже не позволяет безопасно выходить на лёд, так как установившиеся «температурные качели» способствуют его деформации и таянию. Это особенно актуально для Академического района, где так много подростков, которые часто собираются группами и гуляют вдоль реки Патрушихи, или же стремятся сократить путь от школы до дома по реке. 

 

Фото: Марина Светличная

 

Специалисты системы безопасности Академического района предупреждают, что лед в марте становится пористым и очень слабым. Несоблюдение элементарных правил безопасности на водоемах может стать причиной гибели и травматизма людей. 


Так недавно на городском пруду в Екатеринбурге два человека провалились под лёд. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России, по Свердловской области. К счастью, оба горожанина выбрались сами и остались живы. Не хотелось бы, чтобы подобное повторилось и в нашем районе, ведь лёд на Патрушихе, как и на всех водоемах, уже ненадежный. 

Показать весь текст

29 Марта 2022 18:44
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.