Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
3.5 м/с, se
83%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

Вновь случилось чудо! Саше Лабутину помогли с оплатой курса реабилитации

Вновь случилось чудо! Саше Лабутину помогли с оплатой курса реабилитации
Перейти к новости Раздел: Социальное | 22 Марта 2022 21:05

21 марта Лабутиных навестили глава Академического района Николай Смирнягин и представитель фонда «Добрососедство» Александр Люлькин. Они пришли не с пустыми руками – Саше подарили игрушки, а маме Юлии Лабутиной вручили документы о перечислении средств. Фонд «Добрососедство» и АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» внесли более 800 тысяч рублей, чтобы мальчик вовремя прошёл необходимый курс реабилитации. 
Вновь случилось чудо! Саше Лабутину помогли с оплатой курса реабилитации
О мальчике из Академического с диагнозом СМА жители района узнали в прошлом году. Неравнодушные академчане проводили благотворительные акции и распространяли листовки с информацией о Саше. Всем миром удалось собрать 160 миллионов рублей на самый дорогой укол в мире. В августе 2021 году Саше поставили «Золгенсма». С тех пор он окреп, научился держать голову и сидеть. 

 

Лечение и реабилитация мальчика продолжаются. По словам Юлии Лабутиной, сейчас Саше нужны ортезы на всю ногу, корсет, туторы на лучезапястный, голеностопный и коленный суставы общей стоимостью 303 600 рублей. Летом запланирован курс реабилитации для закрепления глотательного рефлекса – эта поездка обойдется ещё в 220 тысяч рублей, а в сентябре – восстановительный курс в Москве стоимостью 300 тысяч рублей. Все эти суммы заоблачные для Лабутиных, Юлия в одиночку воспитывает троих детей. Но благодаря помощи меценатов – эти планы воплотятся в жизнь в ближайшее время. 

 

- Нужные средства нашли. Поэтому уже весной Саша получит необходимые, собранные специально под него, ортезы. А летом отправится на реабилитацию в нейроцентр, где с ним будут заниматься профильные врачи. Верю, что он обязательно пройдет этот путь до конца и будет жить полной, счастливой жизнью.

 

- Виктор Маслаков, основатель фонда «Добрососедство»,

глава совета директоров АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое»


Вновь случилось чудо! Саше Лабутину помогли с оплатой курса реабилитации


Впереди у Саши много работы – научиться ходить и владеть своим телом. Лабутины борются за здоровье малыша и радуются маленьким победам, за которыми стоит труд близких и помощь добрых людей.

Показать весь текст

22 Марта 2022 21:09
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.