Погода в Академическом сейчас
+16°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+16°
Облачно С Прояснениями
4.4 м/с, sw
65%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Благоустройство за миллиард. В Академическом построят новый квартал в честь первооткрывателя Южного полюса

Благоустройство за миллиард. В Академическом построят новый квартал в честь первооткрывателя Южного полюса
Перейти к новости Раздел: Ход строительства | 15 Марта 2022 09:00

В Академический район «заходит» ещё один федеральный девелопер. Компания из Астрахани «Прогресс» планирует начать застраивать жилой квартал в южной части Академического района с рабочим названием Amundsen.

 

 

Известно, что жилой комплекс обоснуется на пересечении улиц Амундсена и Академика Ландау. Здесь будет своя атмосфера и даже своя историческая подоплека. Так, в компании сообщили, что при проектировании квартала специалисты вдохновлялись историей норвежского полярного путешественника-исследователя Руаля Амундсена, который первым достиг Южного полюса и побывал на обоих географических полюсах планеты.

«Приступив к созданию нашего нового, масштабного проекта мы приняли решение – если улица названа именем первооткрывателя,- это должно быть удивительное место, которое идеально подойдет для жизни и развития человека…   Дух авантюризма, развития и первенства во всем оплетает весь проект. Он отражается в визуальной концепции, в территории и даже во внешнем облике зданий. Наши архитекторы создали уникальный проект. Не боимся сказать, что такого нет ни в Астрахани, ни в Екатеринбурге! Мы сотворили стильный, динамичный и современный рисунок фасада, который точно привлекает к себе внимание»,

 

— сообщили в компании.

На благоустройство придомовой территории компания закладывает 1 миллиард рублей. «Мы проектируем территорию с перепадами высот, живописными прудами и высокими горками. Она сочетает в себе тихие места для отдыха и яркие игровые элементы. Такого Екатеринбург еще не видел!», —  добавил девелопер.

В Академическом компания планирует построить 100 тысяч квадратных метров жилья. При этом участок для освоения — 6,5 га.  

 

Изображение: 

Показать весь текст

15 Марта 2022 09:03
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.