Погода в Академическом сейчас
+21°
 
28 Апреля, Воскресенье
Погода в Академическом сейчас
+21°
Облачно С Прояснениями
10.7 м/с, В
31%
733 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+17°
облачно с прояснениями
Ночь
+4°+11°
облачно с прояснениями

Строительство трамвайной линии в Академический вышло на новый этап

Строительство трамвайной линии в Академический вышло на новый этап
Перейти к новости Раздел: Ход строительства | 14 Марта 2022 14:01

В Екатеринбурге строители в ускоренном режиме строят трамвайную ветку из Академического. В настоящее время рабочие вышли на новый этап и приступили к переустройству инженерных сетей, сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.

 

Строительство трамвайной линии в Академический вышло на новый этап

«Строительство трамвайной линии в Академический наращивает темпы: уже началась прокладка инженерных сетей. Для такого стремительно растущего района, как Академический, транспортный вопрос является крайне актуальным»,

 

 – Глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

 

По данным мэрии, строительство ведется в ускоренном режиме, но не в ущерб качеству. Эффективности удается достичь с помощью системного подхода одновременно на двух участках. На первом – от улицы Краснолесья до Объездной дороги – сейчас готовится основание для прокладки путей. А на втором, от улицы Зоологической до Волгоградской, рабочие обустраивают траншеи для монтажа сетей и последующего расширения проезжей части. Подрядчики убирают трубы и кабели подальше от будущей трамвайной ветки, которая пройдет по нечетной стороне. 

 

Строительство трамвайной линии в Академический вышло на новый этап

Напомним, что из-за раскопок на Серафимы Дерябиной на дороге образовалось «бутылочное горлышко». Дорожные ограничения в первую очередь затронули жителей Академического,  ежедневно использующих этот путь для выезда и въезда в район. Однако движение осталось рабочим, что для таких масштабных работ в этом участке случай почти исключительный.

 

Напомним, пуск трамвая в Академический будет приурочен к 300-летию Екатеринбурга, которое наступит в августе 2023 года. На первом этапе электротранспорт будет запущен по улицам Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до кольца на улице Волгоградской.

 

Фото: пресс-служба АО Специализированный застройщик "РСГ-Академическое"

Показать весь текст

14 Марта 2022 14:03
#1

Начало обсуждения новости

17 Марта 2022 22:57
#2
РЕЙТИНГ592
ПОЗИЦИЯ378
СООБЩЕНИЙ323
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя E666

Хоть пешочком прогулялись, фото сделали. Новость не новость.

1
0
Цитировать сообщение 1419235

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.