Погода в Академическом сейчас
+6°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+6°
Облачно С Прояснениями
3.7 м/с, С
38%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

Вторая половина Преображенского парка «поборется» в финале за главный приз голосования

Вторая половина Преображенского парка «поборется» в финале за главный приз голосования
Перейти к новости Раздел: Активность | 4 Марта 2022 17:52

С 15 апреля по 30 мая в Екатеринбурге пройдет общественное голосование по выбору площадки для благоустройства в 2023 году среди «полуфиналистов» конкурса. Напомним, что их числе —  Преображенский парк (второй этап). Любимый академчанами парк вошёл в шорт-лист городского голосования благодаря активности самих жителей района минувшей осенью.

 

 

Итак, на выбор горожан будет вынесен Преображенский парк (второй этап) в Академическом районе и ещё четыре городских парка для благоустройства летом 2023 года.  Опрос пройдёт на портале Госуслуг и на сайте федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

 

Напомним, что в прошлом году Преображенский парк стал победителем аналогичного голосования, но тогда речь шла о благоустройстве его первой части, от улицы Мехренцева и Чкалова. Кстати, на этой половине парка работы стартуют уже в марте текущего года. В рамках реализации первого этапа в этой части парка появятся прогулочные дорожки, зоны для отдыха, современное освещение и долгожданное озеленение.

 

В случае победы в 2023 году будет благоустроена вторая половина парка.

Показать весь текст

7 Марта 2022 00:32
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.