Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
5.5 м/с, З
67%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

Жители Академического района подготовили концерт в честь Масленицы

Жители Академического района подготовили концерт в честь Масленицы
Перейти к новости Раздел: Активность | 5 Марта 2022 17:16

Традиционно жители Академического района вместе дружно празднуют широкую Масленицу. В этом году коллективы детских садов, школ,  творческих студий района подготовили видеоконцерт. Таким образом каждый зритель сможет насладиться яркими вокальными и танцевальными номерами с лучших ракурсов. Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Тут вам и народные пляски с песнями, и уличные танцы, и выступление хора Академического района. К поздравлению присоединились жители Краснолесья, УНЦ, Широкой речки. С обращениями выступили руководители крупнейших предприятий нашего района.

«В Академическом районе мы рядом живём, учимся, трудимся, радуемся и празднуем – таким образом создается атмосфера добрососедства. В этом году на Масленицу дети и взрослые впервые подготовили видеопоздравление, и мы надеемся, что все зрители ощутят весеннее настроение и пробуждение природы»

 

– заместитель главы Академического района 

Любовь Безбородько

Добавим, Масленица – это рубеж между зимой и весной. В этот день принято сжигать соломенное чучело Масленицы, призывая весну. А начавшаяся в этом году 28 февраля масленичная неделя завершается 6 числа Прощённым Воскресеньем.

 

Организаторами праздника выступили администрация Академического района, руководители УК «Академический» и АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». Уже с понедельника, 7 марта, для верующих христиан наступит центральный пост. Он продлится семь недель и завершится празднованием Пасхи.

Показать весь текст

7 Марта 2022 00:11
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.