Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
3 м/с, СВ
75%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+9°
облачно с прояснениями

День защитника Отечества в Академическом: стреляли в тире, подпевали хору, угощались солдатской кашей

День защитника Отечества в Академическом: стреляли в тире, подпевали хору, угощались солдатской кашей
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 23 Февраля 2022 15:05

23 февраля по многолетней традиции в Академическом районе состоялся большой праздник. В этот день у знаменитой скульптурной композиции «Солдаты России», которая олицетворяет различные виды войск РФ, собрались сотни гостей. Многие пришли целыми семьями.

 

В Академическом отметили День защитника Отечества: стреляли в тире, подпевали хору, угощались солдатской кашейВ Академическом отметили День защитника Отечества: стреляли в тире, подпевали хору, угощались солдатской кашей

 

Праздник открыл торжественный марш военного оркестра и юнармейского отряда школы № 16. Ветеранов, офицеров и всех жителей района поздравил глава администрации Академического района Николай Смирнягин.

 

Уважаемые защитники Отечества, дорогие жители Академического района! С нами сегодня присутствует участник Великой Отечественной войны  Александр Иванович Прокудин. Для нас всех он — пример и гордость. Дорогой Александр Иванович, мы равняемся на вас! Низкий Вам поклон и большое Вам спасибо от всех нас! Приятно, что на этом празднике так много маленьких жителей, потому что именно от них будет зависеть перспектива нашей страны, которая станет историей. В целом в Академическом проживает много защитников Отечества, и бывших среди них нет. Поздравляю вас с праздником!

— Николай Смирнягин,

глава Академического района

 

Почётного гостя ветерана Великой Отечественной войны Александра Прокудина гости приветствовали аплодисментами. Александру Ивановичу 91 год, он плохо слышит, но сохраняет бодрость духа, интересуется проводимыми мероприятиями в Академическом районе. «Спасибо вам, Александр Иванович! Мы очень дорожим общением с Вами», — сказали юнармейцы. Также на мероприятии присутствовали защитники Отечества, среди которых были ветераны Вооружённых сил России, офицеры запаса и в отставке.

 

 

Программу праздника украсили показательные выступления учеников школы киокушинкай каратэ «God Hand», которые одним движением руки разбивали деревянные доски. Для гостей выступил хор Академического «Преображение» с номером, победившем на международном конкурсе «Гуляй, Россия».

 

 

Здесь же, рядом со сценой, развернулась полевая кухня с солдатской горячей кашей, тиром, показательными полётами пилотов Федерации авиамоделизма Свердловской области.

 

Сегодня мы запускаем в небо самолёты весом до 250 г — самые лёгкие и манёвренные модели, которыми управляют наши «пилоты». Большой интерес авиамоделизм вызывает не только у юных жителей, но и у их родителей. Мы уже стали традиционными гостями массовых праздниках в Академическом и надеемся, что нам удастся возобновить занятия для детей в этом районе.

— Максим Посыпай,
вице-президент Федерации Авиамоделизма Свердловской области

 

Напомним, что День защитника Отечества для Академического — символичный праздник: первыми жителями района стали военнослужащие с семьями. 2500 офицеров запаса и в отставке получили квартиры на территории нашего района, среди них ветераны военной службы, пенсионеры Министерства обороны. Кроме того, тут проживает и примерно полторы тысячи офицеров, проходящие действительную воинскую службу.

 


Накануне праздника мультстудия школы № 16 по-своему поздравила академчан с Днём защитника Отечества. Под руководством педагога Максима Мухамедханова дети изготовили и озвучили авторский мультфильм.

 

 

Организаторы Дня защитника Отечества в нашем районе: администрация Академического района, УК «Академический», АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

Показать весь текст

23 Февраля 2022 15:12
#1

Начало обсуждения новости

26 Февраля 2022 13:30
#2
РЕЙТИНГ33  194
ПОЗИЦИЯ18
СООБЩЕНИЙ13 248
НА ПОРТАЛЕ9 лет
Аватар пользователя MolotovEC

Пришли в 13:10. Думали, что еще будет какой-то праздник. А там тишина, ни музыки ни выступлений.
Лишь оголодавшие люди района стояли в огромной ковидной очереди за порцией якобы «солдатской» гречневой каши, которую клали ровно три столовые ложки в одну тарелку.


Думал, что будет чуточку масштабнее праздник. Хотя бы часа на 3.
Ну хоть пофоткались с детьми на фоне горячо любимого академа.

0
0
Цитировать сообщение 1418779

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.