Погода в Академическом сейчас
+9°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
5.4 м/с, З
35%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

В Академическом работают промышленные альпинисты

В Академическом работают промышленные альпинисты
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 21 Февраля 2022 17:45

Переменчивая погода, плюс солнечная активность, которая наблюдается в последнее время, способствуют образованию наледи, которая образуется в том числе на внешних подоконниках. Солнце начинает пригревать, снег таять и скатываться с подоконников вниз, как правило — на головы прохожих или на припаркованный у дома чей-то автомобиль.

 

 

В выходные жители заметили промышленных альпинистов, работающих на фасадах домов в нашем районе. Очистку декоративных выступов от снега организовала управляющая компания «Академический». На высоте второго этажа наледь очищают дворники на обыкновенных лестницах, а всё, что находится выше — промышленные альпинисты.

 

 

Чтобы избежать несчастных случаев и ущерба владельцев авто, УК «Академический» просит жителей района не допускать накопление снега, наледи и сосулек более 5 сантиметров на внешних подоконниках, так как они не являются общедомовым имуществом, и по закону владельцы квартир обязаны содержать в надлежащем безопасном состоянии индивидуальные подоконники. В случае причинения ущерба в связи с падением снежной массы или наледи с подоконника, собственник помещения будет привлечён к ответственности.

Показать весь текст

22 Февраля 2022 03:46
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.