Погода в Академическом сейчас
+4°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
3.7 м/с, СВ
71%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

В Академическом хотят построить квартал «малоэтажек»

В Академическом хотят построить квартал «малоэтажек»
Перейти к новости Раздел: Планы строительства | 18 Февраля 2022 11:10

Архитектурно-градостроительный совет под председательством заместителя Главы Екатеринбурга Рустама Галямова 17 февраля 2022 года рассмотрел проект «Малоэтажная застройка повышенной комфортности в 45-м квартале планировочного района «Академический».

 

В Академическом могут построить квартал «малоэтажек»

 

Заведующий сектором градостроительного планирования МБУ «Мастерская генерального плана» Евгений Падерин и директор по развитию ООО Апри «Флай Плэнинг» Алексей Салтыков представили архитектурному сообществу концепцию строительства.

 

В Академическом могут построить квартал «малоэтажек»

 

По проекту в границах реки Патрушихи и улиц Амундсена — Цыганской — Европейской будут возведены многоквартирные дома повышенной комфортности с тихими дворами без машин, зонами отдыха и площадками для различных активностей. Кроме того, территория будет обеспечена социальными объектами и образовательными учреждениями. По данным пресс-службы городской администрации, разработчики концепции предусмотрели строительство двух детских садов, школы и культурно-оздоровительного комплекса. Также был сделан акцент на благоустройстве и озеленении территории. Планируется обустроить набережную и разбить парк с прудом.

 

В Академическом могут построить квартал «малоэтажек»

 

После презентации эксперты сошлись во мнении, что идея построить в Екатеринбурге жилой квартал с малоэтажными домами и организовать благоустроенную территорию для горожан зелёными зонами, выгодно отличает проект. Но требуются некоторые доработки. Для этого будут проведены встречи авторов концепции строительства и архитекторов.

 

Фото: 66.ru, ura.ru

Показать весь текст

18 Февраля 2022 11:12
#1

Начало обсуждения новости

18 Февраля 2022 17:50
#2
РЕЙТИНГ0
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ1
НА ПОРТАЛЕ4 года
Аватар пользователя Александр_А

Идея очень хорошая, а если начать ее реализацию с облагораживания улицы Очеретина? Тоже ведь малоэтажное строительство.

0
0
Цитировать сообщение 1418698

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.