Погода в Академическом сейчас
+13°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+13°
Дождь
1 м/с, se
72%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+13°+20°
дождь
Вечер
+18°+20°
пасмурно

«Идею поддерживаю»: в Академическом построят крупнейший университет

«Идею поддерживаю»: в Академическом построят крупнейший университет
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 28 Января 2022 13:30

В нашем районе возведут новый комплекс зданий Уральского государственного медицинского университета с кампусом, общежитиями, учебными корпусами, спортивной зоной, культурно-досуговым центром и университетской клиникой.

 

«Идею поддерживаю»: в Академическом построят крупнейший университет

 

26 января во время визита в Академический район Главе Екатеринбурга Алексею Орлову представили первый эскиз будущего медуниверситета. Это будет целый комплекс ультрасовременных зданий, где будущие врачи будут делать важные открытия в области медицины. «Идею поддерживаю!», — написал градоначальник на эскизе. 

 

«Идею поддерживаю»: в Академическом построят крупнейший университет

«Идею поддерживаю»: в Академическом построят крупнейший университет

Эскизы: «РСГ-Академическое»

 

Напомним, что сейчас в составе УГМУ, который принял первых студентов ещё в 1930 году, находится 11 корпусов в разных частях Екатеринбурга. На переезды между ними преподаватели и студенты тратят много времени. Для сравнения — сейчас общая площадь всех зданий университета 57 тысяч квадратных метров, а на новой площадке в Академическом будет составлять более 100 тысяч квадратных метров.

 

По мнению ректора УГМУ Ольги Ковтун, размещение всех кафедр и общежитий старейшего университета в одном мест придаст мощный импульс к развитию медицинской науки на Урале.

 

Нам необходимы новые лаборатории, чтобы развивать новые кафедры, площади, чтобы развивать научно-исследовательскую базу. Мы должны соответствовать запросам времени. 21 век объявлен веком биомедицины, и вуз мог бы стать площадкой для создания, развития новейших технологий и подготовки квалифицированных медицинских кадров.

— Ольга Ковтун,

ректор УГМУ

 

УГМУ — один из якорных участников инновационного медицинского кластера, который начнут строить в нашем районе уже в текущем году.  Как ранее сообщал в интервью нашему порталу глава Академического района Николай Смирнягин, в ближайшее время начнут возводить общежитие для будущих студентов медакадемии, а также — новое здание НИИ Охраны материнства и младенчества. Кроме того, в этом году в Академическом начнётся строительство долгожданной поликлиники для взрослого населения.

 

Другие новости по этой теме:

Показать весь текст

Опрос: Поддерживаете ли вы идею?

Да, поддерживаю!
Нет, не поддерживаю.
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

28 Января 2022 13:37
#1

Начало обсуждения новости

31 Января 2022 17:50
#2
РЕЙТИНГ126
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ50
НА ПОРТАЛЕ3 года
Аватар пользователя alex.berez
Вне района

Ну как тут не поддержать.

Канатной дороге быть! Поддерживаю!

МЕТРО (или метру) быть! Поддерживаю!

Городской электричке БЫТЬ! Поддерживаю!

ПАРКУ БЫТЬ! Поддерживаю! Оба этапа поддерживаю!

Трамваю БЫТЬ! Поддерживаю!

Всё поддерживаю, но ничего не обещаю!

С Уважением, БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК!


1
0
Цитировать сообщение 1418412

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.