Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
4.6 м/с, sw
64%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Соболь чист!

Соболь чист!
Перейти к новости Раздел: Социальное | 28 Января 2022 11:00

Бронзового соболя и постамент, на котором он стоит в Преображенском парке, разрисовали зелёной краской 23 января. А на следующий день таинственный незнакомец отмыл один из символов Академического.

 

Соболь чист!

 

Утром 24 января жители Академического, гуляя по парку, заметили разрисованную скульптуру и обратились в службу безопасности района.

 

Управляющая компания Академического подняла записи с камер видеонаблюдения от 23 января и обнаружила, что подростки разрисовывали постамент под присмотром взрослого мужчины. Судя по кадрам, ему сделали замечание, но группу быстрого реагирования никто не вызвал. На постаменте появились надписи, испорчен и сам соболь: хвост и лапы покрыты зелёной краской.

 

По камерам видеонаблюдения удалось отследить, как двое детей приехали на улицу Вильгельма де Геннина на такси. Потом они встретили взрослого мужчину ещё с одним ребёнком. Компания пошла кататься на горках в парк. В это время один из детей под присмотром взрослого разрисовал скульптуру.

— служба безопасности Академического района

 

После «урока рисования» компания ушла в зону, где нет видеокамер. Проследить их дальнейший путь не удалось. Но уже 24 числа днём один из жителей Академического заснял на камеру, как таинственный незнакомец отмывал скульптуру. Сейчас соболь чист. Правда на постаменте так и остались надписи.

 

В УК Академического добавили, что ранее в парке был испорчен ещё один символ — «Птица счастья».


Фотогалерея (доступна только в новости)
 

Управляющая компания регулярно проводит беседы с юными вандалами, которые портят рисунками и надписями фасады домов, подъездов. По закону ответственность за вандализм наступает с 14 лет. До этого за поступки детей отвечают взрослые.

 

Давайте бережно относиться к общему имуществу и достопримечательностям.

Показать весь текст

28 Января 2022 11:01
#1

Начало обсуждения новости

28 Января 2022 12:08
#2
РЕЙТИНГ6809
ПОЗИЦИЯ69
СООБЩЕНИЙ3 446
НА ПОРТАЛЕ11 лет
Аватар пользователя CAM

По "Теории разбитых окон" одна каракуля на стене, говорит всем что здесь можно рисовать еще и еще, поэтому все эти пакости и стеномарательства должны очищаться в самый короткий срок! Пример: въезд и вход в паркинг на ПШ 48 изрисован маркерами месяц назад, надписи все добавляются и добавляются. И мобильные камеры надо ставить в такие места, чтобы вычислить вандалов.

Это сообщение было отредактировано пользователем после длительного времени.
5
0
Цитировать сообщение 1418377
31 Января 2022 18:21
#3
РЕЙТИНГ126
ПОЗИЦИЯ×
СООБЩЕНИЙ50
НА ПОРТАЛЕ3 года
Аватар пользователя alex.berez
Вне района

а еще "борются за почетное звание дома высокой культуры быта..."


Взрослый самец вандала, с маленькими вандалятами или вандаленышами.

0
0
Цитировать сообщение 1418414

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.