Погода в Академическом сейчас
+9°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
5.5 м/с, З
33%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+7°
облачно с прояснениями
Ночь
+1°+4°
дождь со снегом

Администрация Академического района будет применять цифровые технологии

Администрация Академического района будет применять цифровые технологии
Перейти к новости Раздел: Инфраструктура | 27 Января 2022 13:30

26 января в Академическом  прошло выездное совещание, посвящённое формированию и развитию Академического района. Его провёл Глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Встреча прошла во временном здании районной администрации, расположенной в стройгородке.

 

 

В будущем здание администрации Академического района будет выглядеть так: 

 

Напомним, что 10 января в Академическом появился свой районный глава. Им был назначен Николай Смирнягин. Отчитываясь о первых шагах на посту главы Академического района, Николай Смирнягин рассказал, что сейчас идёт организационная работа по созданию новой административной структуры. Он также сообщил, что штат новой администрации будет сформирован с учётом сети муниципальных социальных учреждений, благоустройства и объектов улично-дорожной сети. Для этого предусмотрено поэтапное перераспределение части штатных единиц из администраций Ленинского и Верх-Исетского районов.

Продолжается процесс формирования штата, бухгалтерии. Включились в бюджетный процесс. В ближайших планах — создать площадки для проведения личных приёмов на территории Широкой Речки и Краснолесья.

— Николай Смирнягин,

глава Академического района

Отличительной особенностью управления новым районом станет использование цифровых сервисов. Это будет сделано для максимального удобства получения муниципальных услуг населением. Об этом сказал Алексей Орлов.

 

У нас есть совместные идеи по апробации и внедрению современных методик управления восьмым районом в части оказания цифровых услуг. Для этого есть все необходимые условия: здесь уже сформирована и реализуется концепция «умного города». Электронные сервисы в полной мере будут применяться для муниципального управления и оказания услуг населению.

— Алексей Орлов,

глава Екатеринбурга

.

 

На совещании состоялось подписание соглашения между Администрацией города Екатеринбурга и «РСГ-Академическое» о создании условий дальнейшего развития района с использованием современных цифровых технологий.

 

 

Участниками встречи, прошедшей во временном здании администрации самого молодого района уральской столицы, стали представители муниципалитета и строительной отрасли.

Показать весь текст

27 Января 2022 13:36
#1

Начало обсуждения новости

27 Января 2022 14:03
#2
РЕЙТИНГ1336
ПОЗИЦИЯ218
СООБЩЕНИЙ654
НА ПОРТАЛЕ10 лет
Аватар пользователя Жертва Автоваза

Ну, это и раньше было. Видел как меняются и добавляются цифры в квитках.

1
0
Цитировать сообщение 1418365

В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.