Погода в Академическом сейчас
+9°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, СВ
71%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+5°
облачно с прояснениями
День
+6°+9°
облачно с прояснениями

Застройщик Академического возглавил рейтинг свердловских застройщиков по вводу жилья в 2021 году

Застройщик Академического возглавил рейтинг свердловских застройщиков по вводу жилья в 2021 году
Перейти к новости Раздел: Аналитика | 20 Января 2022 18:00

В прошлом году «РСГ-Академическое» (входит в состав ГК «Кортрос») ввело в эксплуатацию 136,4 тыс. м² жилья. Также в топ-5 рейтинга попали «TEN Девелопмент» (128,4 тыс. м²), Группа ЛСР (105,7 тыс. м²), «Атомстройкомплекс» (87,8 тыс. м²) и «Форум-групп» (60,8 тыс. м²).

Как сообщает пресс-служба «РСГ-Академическое», рейтинг по объёмам текущего строительства в регионе (на 1 января 2022 года) тоже возглавляет ГК «Кортрос» (312,7 тыс. м²). На втором месте — «Атомстройкомплекс» (285,1 тыс. м²), на третьем — «TEN Девелопмент» (225,4 тыс. м²), на четвёртом — «Астра» (214,9 тыс. м²), на пятом — «Форум-групп» (173 тыс. м²).

 

Застройщик Академического возглавил рейтинг свердловских застройщиков по вводу жилья в 2021 году

Генеральный директор «РСГ-Академическое» Сергей Ланцов отметил, что 2021 год стал одним из самых продуктивных для компании за всю историю. С учётом коммерческой недвижимости и паркингов за прошедший год было построено более 177 тыс. м² площадей.

Одновременно мы сформировали хороший задел на будущее — начали строительство двух новых кварталов, формирующих центр района, и рассчитываем в текущем году приблизиться к показателю в 200 тысяч кв. м. При этом, ритмично будет создаваться и вся инфраструктура для комфортной жизни — в 2022 году в районе появится большая современная школа и несколько детских садов, стартует благоустройство «сердца» района — Преображенского парка, продолжится строительство трамвайной линии и новых автомобильных дорог.

— Сергей Ланцов

 

Напомним, что «РСГ-Академическое» реализует проект комплексного освоения территории Академического района Екатеринбурга.

 

Фото: «РСГ-Академическое»

Показать весь текст

20 Января 2022 18:02
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.